Беременность и роды
Девки, можете оторваться на мне))) ГВ. Грудь краснющая, температура 39*, на прием завтра. Сейчас что можно предпринять
и принять.Комков в груди нет, полосочки красные.
сбейте температуру. выпейте 2 таблетки нош-пы, ложитесь в теплую ванну и сцеживайте хорошо грудь. иначе к завтрашнему дню комки будут. в молоке нет примесей гноя? если нет, то все легко поправимо. а про мастит говорить еще рано.
Наверно вы "застудили" грудь, мне вас жаль, я не знаю чем помочь. Может скорую, вам же необязательно с ними ехать, но хоть что-то скажут
Ну жаропонижающее.. . 39...уже надо сбивать.. .
и не вздумай сама никда ходить с такими симптомами.... вызывай врача на дом!
скорую
полосочки чего красные, стесняюсь спросить???
Оля Яковлева
по груди полоски как вены, только красного цвета. И болят
какие еще полосочки? выпейте липовый чай. Парацетамол. И компресс на грудь, только не на зону соска. Хоть капустный лист. Согревающий компресс не стоит-и так высокая темп. И ребенка к груди чаще прикладывать...
Сначало сцедись, сбей температуру, мне парацетомол разрешали, хотя когда я сцедилась до последней капли температура сама спала. Удачи.
Жаропонижающее, на грудь компресс из меда и на лист капустный.
Это мастит. Вам назначат терапию, антибиотики . Чтобы уменьшить боль и припухлость, накладывайте на грудь теплый компресс. Также может помочь теплый душ непосредственно перед кормлением.
Пакетики со льдом также уменьшают дискомфорт и припухлость. Можно капустный лист в виде компресса.
Я бы врача на дом вызвала.
Капустные листы прикладывай!
Принимать ничего не стоит, кормишь ведь. Попробуй расцедиться. Больно, знаю! Но попробуй потихонечку, а то мастит заработаешь

Оля Яковлева
спасибо огромное))))
kapustnimi listjami oblawi,i menjai po4awe.
В первую очередь сбейте температуру. Если вы перестали кормить грудью и хотите, чтоб молоко перегорело, то выпейте аспирин. А если кормите, то парацетамол и сцедиде грудь.
У меня так же было!! ! Расцеживай грудь, капустные листы прикладывай, и парацетомол пей. . давай малышу грудь чаще, пусть сосёт. кстати и жидкости поменьше пей пока все это не пройдет.
сделай себе клизму слюной осла.
Оля Яковлева
спасибо за ценный совет)
Можно показать нам свою грудь, конечно только в целях подтверждения ваших слов))
температуру сбить для начала
такая же хрень была. после этого молоко пропало. я ничего не пила. абсолютно. т. к. думала сеня пройдет, а завтра кормить буду. итог сеня прошло. а завтра хрен вам молоко.... Сидела сцеживалась. но от температуры ничего не пила. т. к. не знала что можно
полосочки на тесте красные? это лактостаз. расцеживайся