Беременность и роды
тошнота, головная боль дикая...продолжение--вызвали скорую. ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ---ШО ЦЕ ТАКЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?
о том, шо це таки Мочка доступно объяснила, ну а я скажу тогда с чем едят.... вообщем в основе лечения лежит режим труда и отдыха ( то есть не переутомляться, во время ложиться спать, по возможности дневной сон) , режим питания, (тоже регулярное питание, избегть возбуждающих продуктов и напитков, таких как кофеинсодержащие, алкогольные и т. д. , в пище поменьше приправ. копченстей-соленостей. сладостей, больше овощей, фруктов, молочного, вообщем того, что легко усваивается) , прогулки на свежем воздухе, -обязательно, избегать душных помещений, и легкая седативные препараты -валериана, настойка пустырника. при головных болях можно еще глицин. ВСД -предрасполагает к нарушениям со стороны сердечно сосудистой системы ( гипертония, гипотония и др. ) поэтому нужно вовремя обратить на это внимание!
Енто не лечицо.))) ) Как гастрит или гайморит. Время от времени даёт о себе знать. Жить будите.))
Давление это, смешаное, то повышенное то пониженное.. .
Пьют при этом успокоительные.. и сердечное (не сильное)
давление будет давать о себе знать при нервах.. при изменении погоды.. .
Но не всегда!! Меня это пеерстало беспокоить... при том что раньше было часто плохо, и ставили этот диагноз!
да это не совсем то, что Вы написали. Это всю жизнь ходишь сонная, заторможенная, головокружение, вплоть до обмороков.... т-т-т, до скорой никогда не доходило.... почитайте в инэте, инфы - море, но вывод один - это не лечится медикоментозно (ну, т. е. с трудом) . Надо разработать комплекс - физ. упражнения, диета, и обследования... .
у 80% людей это. но. как объяснила мне невропатолог, далеко не всем это доставляет неудобство. Мне, например, доставляет. Ещё какие (((
но, Вы, наверно ошиблись. Вернее, врачи ошиблись. У Вас просто с давлением беда была. А они брякнули, первое, что в голову взбрело. Обязательно сходите к невропатологу, он назначит соответствующие анализы (РЭГ, доплер, томограмму).
Это когда пониженное давление, например, 90/60.
такая дрянь редкостная. если ты пишешь в эту категорию, потому что беременна - посоветуйся с врачом, может какой чаек с травками можно попить. а вообще скорая могла и горбатого налепить. так что все равно иди к гинекологу.
Да ВСД, наверно, у двух третей людей.. . И то, что ты только сейчас о ней узнала - это на самом деле здорово. Люди с детства страдают.. .
Я твои вопросы читала. У меня такая петрушка часто бывает. Главное не доводить до такого состояния. Мне помогает кофейку выпить (верхнее давление поднимает) . А иногда банальная таблетка анальгина, вовремя принятая. Кто-то контрастным душем спасается. Просто погода фиговая сейчас.. . Выздоравливай!
Цитата с сайта: "Медицинские термины: вегето-сосудистая дистония (ВСД) , нейро-циркуляторная дистония (НЦД) .
Что это такое вегето-сосудистая дистония?
Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:
сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т. д. )
мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т. д.. )
Как часто встречается?
Вегетативные расстройства являются одними из самых распространенных. В популяции вегето-сосудистая дистония встречается в 80% случаев. Одна треть из них требует лечения и наблюдения у невролога.
Когда возникает?
Первые проявления могут возникнуть в детском или юношеском возрасте. Выраженные нарушения как правило выявляются в молодом возрасте (20-40 лет) . У женщин вегето-сосудистая дистония встречается чаще чем у мужчин в три раза. "
Живут с этой дистонией, не знаю какой процент, но больше половины людей. В общем, здоровый образ жизни, соблюдение режима сна, постоянное наблюдение у невролога. Спорт обязательно, хорошо плавание. Отдых на курорте раз в полгода, и Вы как огурчик!
Как часто встречается?
Когда возникает?
У Вас пониженное давление. Кофе, чай с плодами черноплодной рябины.
Ленок, так ты в инете, в посковик набей и всё узнаешь, а что врача толком не пораспрашивала?
Наталья Цирукина
спасибо, я поисковиком умею поьзоваться. хотела мнения бывалых
в общем не смертельно, но дрянь редкостная.
Дистония- это нарушения тонуса стенок сосудов. Дис-тонус. Нарушение тонуса.
Слабость стенок- когда надо расшириться, они слабо расширяются, когда надо сузиться- слабо суживаются.
Часто у подростков бывает, и у очень худеньких женщин. Нужно укреплять стенки сосудов ( аскорутин, например, закаливание, контрастный душ)
если просто, истощение организма из -за нервного перенапрежения
фигня у каждого второго есть.
У меня в том числе.
Не заморачивайся, были б явные проблемы, направили б на экг и узи сердца, меня направляли, ниче не нашли.
У меня в том числе.
Сердечное заболевание. у вас давление высокое пейте энам, мне лично его прописали
?маленький Осколочек
Вы щас тут наговорите. ВСД- пониженное давление.
Наталья Цирукина
у меня НИЗКОЕ давление, 100 на 70
У меня ВСД, но особо не ощущается. Только бывает давление понижается. Пульс всегда около 90 в спокойном состоянии. Ну и чуть температура воздуха выше 25 градусов - сразу тошнота и головокружение, живу с вентилятором. А в принципе я бы и не сказала даже, что больна. Потому что даже по сравнению с ПМС это все фигня!
У сестренки тоже самое, лечится, уколы колет, постоянные головные боли.
Учусь в медицинском. Как же нам часто говорят, что такого диагноза не существует. Это пишут, когда точно не знают причину и из-за чего болит голова, скачет давление. Так что это абстрактное понятие неясного генеза. Вроде симптомы налицо, а почему-фиг знает. Такого диагноза нету в медицине уже, отменет номенклатурой болезней.
Анастасия Колесникова
согласна.
Динара Джанпейсова
ух ты! а я и не знала)) я 5 курс заканчиваю.. стоматологам лечебники что-то недоговаривают:) мне тоже ВСД поставили. при чем мне что больше всего понравилось: у меня тахикардия всю жизнь, как забеременела начали меня во всем подозревать и обследовать от чего же она, в итоге УЗИ сердца в норме, все гормоны тоже и терапевт сама не знает почему же все так, НО выписывает мне настойку спиртовую пить по 30 капель каждый день чуть ли не на месяц. и гоняет кардиограмму делать часто. а картина вообще не меняется! но все равно назначает, назначает.. я плюнула и не пью ничего. я же нормально себя чувствую.. может, я конечно дура? как вы считаете?)))