Беременность и роды

есть связь как рожала мама так будет рожать и дочь? и беременность протекать будет также или похоже?

стоит ли опираться на опыт мамы? к примеру что если мама набрала 20 кг скинула их все за месяц что родила за 5 часов (ну если быть честно я особо надеюсь вот на эти же 5 часов, чем на 20 кг))))))))
не стоит так сильно надеяться на повторение опыта своей мамы, нет доказательств, что генетически передается течение родов. просто совпадение, увы или ура.
Динара Жанабаева
Лучший ответ
Нет, не стоит полагаться на мамин опыт. Рассчитывайте на то, что у Вас все будет лучше, быстрее и легче.
Нурзия Сариева
Нет.... никакой связи....
Абсолютно никакой связи И потом сделайте скидку, на то что было на самом деле и то что ХОЧЕТ помнить и помнит мама . Иногда мамы устраивают соревнование с собственными дочерьми
**
***** **********
наверное бывает по-разному, но у нас не было ничего похожего. .
Julia Filatova
нет
никакой связи - начиная от того что моя мама рожала в 30, я в 21, у нее девочка (я) , у меня мальчик - вес правда похож был у мамы я 4150, у меня 4540... только я родила сама без стимуляций и хирургических вмешательств, легко отошла и быстро выписали.. . маму клали заранее, надрезы и месяц в больнице провела со мной.. . беременность тоже по разному совсем
***мc Holod ***
нет. что-то может быть общее, но только на уровне совпадений, не более того
Вы же два разных человека. У Вас всё будет по-другому.
В.
Виктория ...
Нет! У моей мамы всё не так.
Ольга Данилова
Никакой абсолютно связи... у моей мамы со мной был тяжелые роды... я родилась 7мимесячной.. .
а у меня были легкие роды...
Есть общее, но не все. Акушерка сказала, что родовая деятельность наследуется - и у меня и у мамы очень быстро прошло раскрытие. А вот беременность у нас с мамой разная - она очень тяжело меня носила, токсикоз был и ранний и поздний. А я всю беременность как на крыльях летала. Фигуру после родов очень легко восстановили и я и мама - 9 лишних кг, что остались после родов упорхнули за пару месяцев.
Не знаю, как у других, у нас ни капли похожего не было =)
С первой беременностью (когда меня носила) мама набрала около 20-ти кг, со второй - 8,5 кг. Я и 4-х не набрала.
С обоими беременностями у мамы был сильный токсикоз, были отеки, у меня из перечисленного ничего не было.
Рожала она оба раза сама, т. е. ЕР. Первый раз (меня) около 20-ти часов, второй раз 4-5 часов, не более. У меня было кесарево по показаниям.
В общем, ничего схожего не было у нас..
я родилась по весу на 300 грамм меньше своих детей. У мамы послед вообще прирос и отрывали на живую. У меня 2 родов на ура прошли. Без разрывов и всяких неприятностей. ДА и вес мама больше набрала, я вообще как воробей мало набрала.
Тина Макарова
я у мамы уже спрашивала по этому поводу) ) она легко меня родила, да и первые роды тоже были не сложные. но мне она сказала "не надейся, с твоим то характером.... "
Вряд ли наследственность как-то отразится на течении родов. Разве что, у вас одинаковые фигуры и родовые пути.
И тип телосложения/склонность к полноте. Это уже по поводу "похожего" похудения/набирания веса.

Мы с мамой почти клоны. Похожего в беременностях и родах было не больше, чем с любой соседкой.
нет. ничего похожего. это факт. каждая беременность индивидуальна, и уж точно каждая женщина.
Лара Масежная
ой я много такого слышала за беременность свою, но так надеялась что у меня роды не будут как у мамы! оказалось так как я и хотела, роды не похожи и беременность тоже!
Nadezda Zigankova
У нас семейная слабая родовая деятельность. Точно знаю, что начиная с моей бабушки все женщины долго рожают в нашей семье. мама первую дочь со схватками проходила 3-е суток. Не хотели стимулировать, т. к. выходные были, но в итоге Ленка родилась 8 марта =) Мама просто уже не выдержала, пришла в родовую и сказала, что пока не родит не уйдет. Меня ей стимулировали. исходя из первых родов. Сестра тоже почти трое суток с переодическими схватками мучилась, Ей их слабо стимулировали (почему-то в Европе это считается нормально) . В итоге на 3 сутки родилась племяшка. Вот боюсь, как бы меня это не ждало!

На счет самой беременности у нас у всех по разному. У меня вот давление 135-140/80-90, небольшие отеки, у мамы только отеки были в конце, у сестры вены повылазили и она набрала очень много, почти 20 кг. Так что здесь наверное как повезет...
Елена Павлова
нет... у меня мама набрала много, покрылась вся пигментными пятнами при беременности. но меня родила легко и быстро. после беремнности килограммы так и не скинула. у меня вторая беременность, набираю много, но в первы раз меня вообще кесарили... и я уже из роддома вышла с прежнем весом.. . да и бред это все мне кажется.. . я на маму почти не похожа, не телосложением ни внешностью
Галина *
я не думаю.. . есть связь если у вас какие-то эндокринологические заболевания, они иногда спрашивают как беременность у мамы протекала.... а что касается самих родов - врядли.... к тому же сколько вам лет?? ? бестактный вопрос, но я думаю что за это время медицина далеко вперед ушла, чтобы сравнивать как роды вашей мамы проходили и как ваши :))
Тоже про такое слышала.. . Но у меня и беременности по другому протекали, и роды были более быстрыми чем у мамы.. . да и с весом тоже все по другому было.. . Так что в моем случае никакой связи нет...
всё индивидуально
ерунда, у нас с мамой все по разному было
от здоровья зависит. главное-верить, что все будет в порядке!
Мне кажется никакой связи нет... каждый человек индивидуален... у моей мамы вообще не было токсикоза а у меня с 4 недели до 18 ))по полной программе... на воду даже рвота была не говоря о пищи) ) с родами думаю тоже также
Anjela Lukyanseva