Беременность и роды

У кого вегето-сосудистая дистания, где вы рожали, в клинике патологии беременности или нет?

У меня подозревали такихардию. Поместили в клинику патологии беременности. С ребёнком всё замечательно. А мне, после обследования, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония (пульс скачет от 57-и до 150-и ударов в минуту). Врач при выписке сказала, что рожать мне прийдётся у них в клинике. Это что, так серьёзно? Или можно в любом роддоме рожать?
Я ещё со школы стою на учёте по вегето-сосудистой дистонии. Рожала в обычном отделении. И никто мне не говорил, что может быть иначе. Всё прошло нормально.
Светлана Гоменюк
Лучший ответ
А у кого её из женщин нет? ! Вспоминаешь о ней только, когда бури магнитные или ещё что-то в атмосфере творится! ;)
Anastasiya Smakovaya
Она у каждого второго человека. Как Вы думаете, половина в патологии рожает? ))))
Н*
Н@стеньк@ ***
незнаю-у меня всд была всегда и сейчас есть... а рожала в клинике патологии по другой причине-грипп тем-ра 39.5...
Знаете, у меня сейчас 33 недели и о том что у меня ВСД узнала чисто случайно, когда проходила повторный осмотр у терапевта. При чём до этого не имела об этом понятия, ни кто мне об этом не говорил. Даже не знаю когда мне успели такой диагноз поставить, т. к. до беременности во взрослой поликлинике была лет 5 назад, когда справку для поступления в институт получала. Так что такой диагноз скорее всего мне ещё в школьные времена поставили и мне об этом не сообщили. А сейчас терапевт сказала, что снимать его не будет, потому что писанины много, а диагноз этот всё равно ни на что не влияет.
burlakova_el
в обычном роддоме
У меня ВСД и пролапс митрального клапана, сначала ездила сдавала разные анализы, потом врачи дали заключение, что все в порядке и разрешили рожать в обычном роддоме, не специальном.