У меня тоже. Во время беременностей тяжело было. И некоторое время после. А потом нормализовалось всё. Корвалол, действительно отлично помогает. А иногда кофеёк натуральный с небольшим количеством молока.
Нужно больше гулять на свежем воздухе, делать массаж спины и особенно затылка. Сосуды надо закалить, натренировать: банька с нырянием в холодный бассейн (только постепенно приучить себя, а то только хуже будет) , контрастный душ (важно - на затылок и спину) . Ещё - здоровое питание, физические упражнения и можно о ней совсем забыть. А забивать нельзя - получится гипертония.
Беременность и роды
Диагноз вегето сосудистая дистония- приговор? лечится? у меня лет с 9, но никак себя не проявлял, а тут после родов ...
не лечится.
всд у каждого второго.
корвалол вам вместо скорой помощи (при нехватке воздуха)
ну и сосуды полечить бы.
всд у каждого второго.
ну и сосуды полечить бы.
С таким диагнозом больше половины населения живет. От этого не помирают, живите дальше как жили. Побольше свежего воздуха и хотя бы небольшая зарядка по утрам облегчат состояние.
у меня диагноз ВСД (я гипотоник) стоит с подросткового возраста. До родов все было зашибись. В первый месяц-два после родов часто голова кружилась и темнело в глазах, боялась сына на руки брать, что упаду. Ну я практически еще и не жрала.. . потом оклемалась, все прошло.
да такого заболевания даже нет по сути
этот диагноз ставится, когда не могут выявить причину плохого самочувствия
может вы устаете просто ?
у меня с глубокого детства. Если бы в карточке не было написано - не знала бы. Не замечаю и не парюсь)