Беременность и роды

Вегето-сосудистая дистония и беременность

Стоит ли ложиться в больницу при частых головных болях и "непостоянном" давлении? Есть ли риск для ребенка при ВСД?
ВСД у каждого второго есть. И что значит "стоит ли ложиться"? Если врач направляет в стационар, то конечно стоит. А если вы сами придете в больницу и скажете, что хотите там и остаться, то вас отправят домой.
Махбозова Бакытжамал
Махбозова Бакытжамал
38 324
Лучший ответ
Это вам врач должен сказать, исходя из вашего реального состояния, а не граждане с Ответов.
ТЗ
Татьяна З
91 068
Диагноз ВСД всем подряд ставят! Это не значит, что у Вас действительно эта ВСД есть.
У меня ВСД с подросткового возраста. Во время беременностей мне наоборот лучше было, давление было стабильным.
Если вас что то беспокоит, говорите об этом своему врачу, консультируйтесь с неврологам, и совместно решайте вопрос о целесообразности госпитализации.
У меня тоже с подросткового возраста всд, при беременности ходила иногда со слабостью, но как то не думала о всд, даже в жару с огромным животом, носила с собой пузырек с нашатырем в сумке, чтоб в обморк не упасть (я когда могу потерять сознание, чувствую это, падала раньше). рожала сама.
Tamara Danilyuk
Tamara Danilyuk
19 897
У меня тоже диагноз ВСД. Давление стабильно в обе беременности. Вот только после вторых родов - наблюдали сутки примерно. сестры приходили- измеряли АД.
у меня всд с подросткового возраста... .
и даже тут гипертонию ставили.. .
первая беременость-гестоз наверно все же был... надо следить за отеками и тд
а вторая и третья-давление нормальное было.. .
мое обычное было 130 на что то.. .
космонавтское 120на 80
а при 2 и 3 береенности -110на 70,а то и 90 на 70..
чувствовала себя хорошо.
наверно природа есть природа.
но наблюдать надо
Sculea Antonella
Sculea Antonella
12 668
Мне во время беременности лучше было. Только в самом начале давление скакало. А вот родила и теперь мигрени случаются. Во время родов мерили давление раза 3-4
Аня Коробкова
Аня Коробкова
3 192
у меня всд с детства, сейчас срок 36 недель, я считаю риска никакого для ребеночка нет, только для тебя, (при родах огромная нагрузка на сосуды) в больнице витамины поставят и отпустят, если есть свободное время ложись (если делать нечего)

Похожие вопросы