Беременность и роды

у меня кесарево сечение...подскажите пожалуйста я же имею право сама выбрать наркоз? хочу общий...и вообще как прошло?

Люблю Тебя
первое у меня было экстренным, дали право выбора, я спинальный выбрала, второе было плановым, тоже выбрала сама, и снова спинальный, все хорошо прошло.. .

к предыдущему ответу.. .
конечно бывает, есть несколько видов наркоза, я спинальный выбрала.
а вас что, не мыли там, нас сразу, как наркоз отошел, и когда обезболивающие подействовали всех помыли прямо на кушетке, поменяли белье под нами, одели чистую одежду, и подкладные меняли, кому надо было, а так через несколко часов вставали и сами себя уже обслуживали.. .

прочитала ответы и прямо удивляюсь.. . ну откуда такая информация и прямо с утверждением.. . у всех организмы разные, со мной вот после общего лежала женщина, так ее рвало нещадно и ребенка я ей приносила, я через несколько часов ходила уж по этажу, и т. к. была в сознании, сразу после операции, прямо из операционной звонила всем своим, сказать, что у меня все хорошо, и ребенка к груди прямо там приложили, без каких-либо договоренностей
Ekaterine Vardosanidze
Лучший ответ
У меня было экстренное КС под общим наркозом, всё прошло хорошо без последствий и осложнений....
в смысле, что выбирать? ? препарат или вид наркоза? ?
===
у меня был общий и прошло все шикарно. . правда детей чуть не перепутали.... индийское кино!!
Елена Аксёнова
Мне предложили на выбор - после объяснений анестезиолога о + и - этих двух способах лично для меня - я выбрала общий. Советую вам тоже проконсультироваться у врача.
а другого и не будет, только общий. Для ребенка лучше перидуральная анестезия (укол в позвоночный канал) так как вводится минимальная доза анестетика и соответственно ребенку не попадает. .
Зачем он вам нужен? Чтобы ребенок спящим проснулся? Его же не смогут правильно оценить, а вдруг какие-то неполадки, врачи и не поймут... Мне не делали общий, поверьте сама операция прошла хорошо. Чего и вам желаю!
зачем общий? он хуже эпидуралки, отходняк дольше
там где я рожала выбирать не дают
Можешь, но не во всякой больнице. Для разного вида наркоза нужны разные препараты и специалиста может не оказаться. Мы св девочкой в один день кесарились, у меня был эпидуральный, у нее - общий. Я так была рада, что выбрала эпидуралку: ребенок не сонный, сама отошла гораздо быстрее, ребенка мне приложили к груди сразу, как только вынули (я об этом попросила отдельно) и увидела я ее сразу. И с кормлениями проблем было гораздо меньше.
ya spala, prosnylas`, i do4a
Svetlana Akylbekova
Интересно, а бывает на кесарево не общий?? ?
Я после кесарева когда перешла в палату - офигела от того, что я вся в кровище была
Я конечно не знаю как на счёт"имеете право".Мне три раза делали и никогда не спрашивали под каким наркозом я хочу, делали под спинальной анестезией. А зачем вам общий наркоз???? Он хуже для ребёнка, слышала, что детки под ним тоже засыпают. Под спинальной сразу услышите первый крик, сразу покажут ребёночка. Общий делают если есть противопоказания к спинальному и иногда при экстренном.
Не забудь взять с собой свечи с глицерином, они помогут после операции сходить по большому и перевяжи живот сложенной по диагонали пеленкой, когда в первый раз с постели вставать будешь (или попроси персонал) . Все хорошо будет, главное настроится.
а по-другому и не делают, только общий, это же полостная операция! Было кесарево, все нормально, никаких осложнений.
выбирайте эпидуральную анестезию. услышите первый плач и в первые же минуты увидете свое чадо!
почему вам общий наркоз не нравится? мне раза 3 делали, и могу сказать что был бы выбор я бы его снова выбрала.. .
Не помню что бы от него отходила тяжело.. .
Зато проще гораздо - уснул, проснулся и все.. .
А эпидуралка... кому как... по мне гораздо неприятнее...
зачем общий? на организм влияет не лучшим образом. попросите эпидуральный, ляльку сразу увидите
Нина Гудкова
вы с сума сошли? не надо общий! это вредно. мне врачи сразу сказали что не будет общего.
делайте эпидуральную
мне предлагали на выбор, я предпочла общий, хотя врачи настоятельно рекомендовали эпидуральный.
общий вроде как больший отрицательный эффект на организм дает - во всяком случае так считается, но после эпидуральной ног не чувствуешь несколько часов и подняться к малышу сложнее. Знаю по себе, мне делали общий, девочка рядом лежала с эпидуралкой. Деток привезли, так я ей подкатывала малыша когда тот орал. У нее не было такой возможности.
Так что я за общий
у меня был общий.. второй раз ожидается кесарево через месяц-2, буду просить эпидуральный!!!!
Юли Чка
А меня почему то не спрашивая сделали под общим! Я не жалуюсь. Все прошло нормально. Второго думала эпидуральный, но те кто его пробовал отговорили. Говорят место укола в спине долго болит, да и сама спина именно в том месте дает о себе знать частенько. . ( У кого как все таки...
Катя Чумбаева
предлагают на выбор. я выбрала местный - в спинку колят. общий легче переносится (судя по рассказам девушек в моей палате) , а у меня потом болела спина и ключицы. Но зато я услышала первый плач моего малыша!!!
Алла Панасюк
общий наркоз делается ТОЛЬКО если у вас противопоказания к эпидуралке....