2 недели после операции. мажу шов зеленкой, как и говорили. но не понимаю- что тм должно отвалиться??шов косметика . скзали какие то корочки должны быть. это раз) второе- помогает ли контратубекс мазь кто пробовал? и еще печаль- живот не втянулся(((( утягивающее ьелье ношу постлоянно но чето никак... долго вобще после кесарева втягивается? у меня первые роды естественные были там сразу ушло все... ну и последнее- через сколько можно интим?
спасибо заранее всем!
Беременность и роды
у кого кесарево было подскажите,пожалуйста
ты еще через 2 часа спроси, почему живот не уменьшается
Не помню что бы корочки были... мазала спиртом, где-то около недели... контрактубекс слышала что фигня, сама не пробовала... Живот восстановился через 1-1,5 месяца.. насчёт интима, мы начали через 1,5 месяца..
У меня втягивался месяца 3
Зеленкой не мазала
Корок не было
Повязку сняли на 5 день
Интим был через месяц ровно
Зеленкой не мазала
Корок не было
Повязку сняли на 5 день
Интим был через месяц ровно
мне тоже делали косметический шов. Сейчас прошло 3 недели. Шов подсох и начали правда корочки отваливаться. На месте шва мега тонкая розовая полосочка :)) как я поняла шрама почти не будет видно!! ! Животик втянулся на половину где-то за это время (бандажи не носила, так, как побаливает что-то в животе). Интим сказали можно через месяц после операции, но думаю я еще подожду немного (пока страшновато будет) ) еще как и у Эльвиры у меня онемел живот прямо над швом. Говорят это пройдет, но очень не скоро. У моей подруги полгода прошло, а онемение еще есть...
сам живот у меня ушёл в течение трёх месяцев, но до сих пор там онемение, уже 2 года. муж пару раз помазал мне зелёнкой шов - и всё, корочки, это если долго заживает или зашили недобросовестно. интим рекомендуют через 2 месяца после операции
могут и не отваливаться корочки и. т. д.. я например ничем не мазала.. само всё зажило.. живот примерно уходит сам это через 2-3 месяца.. не раньше.. это при естественных родах.. он после родов примерно за 7 дней сдувается. хи)) интим через месяц..
после кесарева я больше года восстанавливалась.. . а интим при нормальных родах не рекомендуют раньше чем через 1,5 мес... а к кесареву еще месяц как минимум прибавь...
Господя, я ничего не мазала и вообще про него забыла, здесь только и напоминают) )
Живот 9 месяцев растет-9 и убирается)) )
Интим.. у вас в выписке должно быть написано. Хотя бы мес. 2
Вообще ничем не мазала, да мне и никто не говорил, что нужно чем-то мазать и ни про какие корочки не знаю. В роддоме перед выпиской швы сняли, чем-то обработали и вперед! Никакого белья не носила, живот через месяца полтора втянулся.
Корочки были, сами отошли.
Контратубекс-фигня, как мёртвому припарки.
А живот-это индивидуально, первое время пресс нельзя качать, кстати)