Беременность и роды

Подскажите пожалуйста про кесарево

35 недель беременности, узкое вл.... ще. Является ли это показанием к кесарево?
Сегодня на узи сказали, что ребенок весит 2800, а у вас на этом сроке сколько весил?
я родила на 35-ой недели... с весом 2455.
___________________________________________
Что такое кесарево сечение?

Кесарево сечение – хирургическая процедура, при которой делается небольшой разрез на матке, через который достают вашего ребенка. При определенных обстоятельствах кесарево сечение намечается заранее; иногда его назначают, когда возникают непредвиденные осложнения.

Кесарево – это полостная операция, таким образом, это более опасно, чем естественные роды. Мамы, которым сделано кесарево сечение, более вероятно, будут страдать от кровопотери, кровянистых выделений, иногда от болей в кишечнике. Как правило, их дольше задерживают в роддоме под наблюдением. Плюс, если Вы планируете иметь не одного ребенка, каждое новое кесарево увеличивает риск внематочной беременности, отслоения плаценты и рождения только при помощи кесарева. В некоторых случаях кесарева сечения можно избежать, но в некоторых – оно просто необходимо для сохранения здоровья матери и ребенка.

Когда кесарево сечение планируют заранее?

Иногда понятно, что женщина будет нуждаться в кесаревом сечении даже прежде, чем подходит время родов. Обычно это случается при следующих обстоятельствах:

• У вас уже было "классическое" кесарево сечение (с вертикальным утробным разрезом) или больше чем одно кесарево сечение. Если у вас было только одно горизонтальное сечение, у вас есть все шансы родить следующего ребенка самостоятельно.

• У вас были другие полостные операции.

• Вы ждёте тройню или другая многоплодная беременность

• Ожидается, что ваш ребенок будет очень крупным, особенно если вы страдаете диабетом или если у вас уже были дети с большим весом или с травмами, полученными в результате естественных родов.

• Ваш ребенок находится в поперечном или ягодичном предлежании. (В некоторых случаях, например, когда женщина ждёт близнецов, и один из них находится в головном предлежании, кесарева сечения можно избежать. )

• У вас «низкая плацента» (когда плацента настолько низко в матке, что перекрывает шейку) .

• ребенок имеет известную эмбриональную болезнь или отклонение, при котором рожать естественным путём опасно.

• Вы - ВИЧ положительны и анализы крови, сделанные в конце беременности показывают, что вы вирусоноситель.

В каких случаях назначают кесарево?

Возможно, вам экстренно назначат кесарево сечение в том случае, если осложнения, возникшие в процессе родов, становятся опасными для вас или для ребенка. Могут возникнуть следующие проблемы:

• Шейка прекращает расширяться, ребенок прекращает перемещаться вниз по родовым путям, попытки стимулировать сокращения ни к чему не привели.

• Сердечные ритмы вашего ребенка дают причину для беспокойства, и врач решает, что ваш ребенок не может самостоятельно проходить родовые испытания.

• Обвитие шеи ребенка пуповиной. Если это случается, вашего ребенка нужно «достать» немедленно, в противном случае пуповина перекроет доступ кислорода.

• Разрыв плаценты. Он означает, что ребенок будет испытывать нехватку кислорода задолго до того, как появится на свет.

• У вас обнаружен половой герпес, который может передаться вашему ребенку при контакте с ним в ходе естественных родов.
Евгения
Лучший ответ
А меня на 34 неделе откесарили экстренно. 2 кило.
Влагалище узкое или таз? Если влагалище, то никоим образом оно не показание к операции. И даже не все степени узости таза приводят к операции. Все зависит от размеров ребенка, его положения, есть ли обвитие пуповины и пр. Кстати, моя дочь родилась в 41 неделю с весом 2800
С чего вы взяли что оно узкое? Мышци могут ОЧЕНЬ растягиватся! Может вы имеете ввиду "узкий таз"? Для кесарева сечения нужны очень весомые причины, даже сужение таза 1степени не является показанием. Не переживайте, всё будет хорошо! Самые прекрасные (и безопасные) роды - это прошедшие естественным путем!
на 35-той недели моя малышка весила :-)))))))))) 3100
узкое влагалище не означает что однозначное кесарево.. хотя и такое не исключает
показание к кесареву
мы родились 2940 на 40 недели было кесарево
у меня 4200... кесарево... абсолютно ничего страшного.... а вы вполне родите сами) )
Я до беременности 48 кг весила. Таз не то что узкий))) ) У меня его нет почти....))))))) ) Дочку весом 3400 родила сама. Ни грамма не жалею))))
Бояться обсалютно нечего. У меня крупнее была. Все хорошо прошло-разве что шовчик-но с годами его не сильно то и видно.
У меня был узкий таз и бол. голова у ребенка, сделали кесарево, думаю если влагалище узкое можно родить и самой. Дочка родилась в 40 недель, с весом 3550.
Аня Аня
Я не врач, но думаю, что в любом случае сначала лучше попробовать родить самой. А вес -нормальный.