Беременность и роды
Подскажите пожалуйста!!! Если было кесарево год назад, рожать можно????
вроде говорят только года через три можно, да и то скорее всего опять кесарево будет, проконсультироваться лучше со своим гинекологом, каждый случай-разные решения
Можно. Это вам врач скажет при осмотре.
Рожать не дадут, будет вторая операция. Но ребенок не пострадал, доносила нормально в срок назначили плановую операцию. У меня разница между детьми 1,5 года ровно.
Вообще-то, рекомендуется не беременеть хотя бы два года после кесарева. Сходи на УЗИ, гистерографию (снимок матки) и гистероскопию (эндоскопия стенок матки) . врач должен посмотреть в каком состоянии внутренний шов. Есть угроза истончения матки вокруг шва, и риск, что матка разорвется на поздних сроках... Если все в порядке, то рожай себе на здоровье!!!
Не дадут, матка слабая
Вы бы лучше обратились к геникологу, а не к любителям.
А что еще одного носим? Смотря как прошла операция? Есть шансеще на одну!
А что, женские консультации у нас уже не работают? Или вы далеко в тундре живете?
ЛУчше подождать еще пару лет.
после кесарева мжно рожать через 2-3 года и вероятнее всего будет тоже кесарво. только надо ли это вам тем более так скоро после первого? раз вообще было кесарево--значит что то в организме не так и он не может полноценно выносить и родить, так стоит ли его насиловать?
Нет, самостоятельно рожать точно нельзя.
Возможно, если бы прошло больше времени, то можно было бы попробовать.
Но через год - очень высокий риск разрыва матки
однозначно нельзя все разоидется пострадаешь сама и ребенок .после кесарева через 3года на4 можно рожать врачи ри выпискеиз роддома сразу говорят.
У меня 3 детей все ч/з КС. Старшей 6,5 лет, средней 2года и сыну 9мес. Все зависит от состояния здоровья женщины.