Беременность и роды

подскажите пожалуйста, вот я курю3 года, недавно узнала что б. месяц как уже, а курить бросить не могу, что делать?

стараться очень. многие знакомые мои тоже долго курили и бросили! или тогда уже уменьшайте потихоньку количество сигарет
Ирина Рудина
Лучший ответ
Плохо, потом будете думать: а почему ребенок ночами не спит, а на крик исходит.. . А потом года в три-четыре-пять выяснится, что у него проблемы по неврологии.. . или хронический гастродуоденит...
Лариса Санду
теперь уж кури, в середине Б. даже вредно бросать
Бред, что вредно бросать во время беременности ещё и пишут такое, щас почитает и успокоится. Чем раньше бросит мать курить, тем меньше вреда ребеночку. А у тех, детей, чьи матери курят во время беременности, часто возникают патологии почек! И не только! Захотелось курить -переключитесь, сделайте что-нибудь по дому, например. Морковку можно погрызть, яблоко.. . Когда была в роддоме, девочка из нашей палаты курила, ребёнок был не с ней. Когда приходила с "1 этажа" от неё тааак воняло этой гадостью, халат просто жесть, дышать было нечем, после этого у меня напрочь пропало желание покурить, хотя все 9 месяцев хотелось (я бросила сразу же как узнала, что у меня будет малыш!)
Милена
Бросать!! ! Нет здесь слова НЕ МОГУ, есть НАДО! Уже давно доказано, что никакой физиологической зависимости от курения не существует, есть психологическая. переключите свою голову. И подумайте в первую очередь о том, как там вашему ребеночку плохо, когда вы курите. И не верьте тем. кто пишет, что я курила. мол, всю беременность. ребеночек здоровый родился. Так не бывает!!!
А Вам что важнее? Личное удовольствие, основанное на слабости или здоровье ребенка? Определились бы уже чего хотите...
Срочно бросай - первые месяцы у ребенка закладывается нервная система. А курение повышает риск патологий развития.
.старайся реже (если совсем ни как бросить) но выше сказано.. верно.. в первый триместр все закладываетя в организм ребенка.. и могут быть не только паталогии но и более беспокойный малыш после родов (плохо спать... часто капризничать, повышенный тонус... и т. д.)