Беременность и роды
Что делать если беременна,а курить бросить не могу?
Надо просто понять что происходит. Ты не можешь бросить? Ломает? Так вот сейчас твой ребёнок "курит" вместе с тобой. Ты его посаживаешь никотин. Когда он появится на свет, у него поступление никотина прерывается. Его тоже начинает "ломать" т. к. он хочет курить. Он будет плакать, кричать, а ты не будешь понимать что происходит. Ну и все вытекающие отсюда....
Бросать жёстко, сразу и окончательно. В этом деле компромиссов быть не может. Или вы создаёте жизнь, или вы создаёте смерть!
щас все такие и не мучаются
Прочтите книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", многим помогло
просто знай, что потом очень пожалеешь, а исправить ничего нельзя
меня тоже этот вопрос интересует (((курите по меньше раз совсем не можете бросить. .
я себя ограничила до 2-3 сигарет раз в 2-3 дня.. хотя до беременности пачку в день могла выкурить спокойно ((
Это обязательно скажеться на психики ребянка!
у моего друга подруга в скорую помощь с сигаретой во рту садилась.
Ребенок уже вырос и чувствуется, что затарможенный!
Я бросить курить не могла, но курить стала на много реже. До беременности курила 1 пачку в день. Как узнала что беременна стала курить 2-3 сигареты в день, а то и в неделю. Резко бросать курить нельзя, это нанесет больше угрозы, чем если с каждым днем вы будите все меньше и меньше курить. Как ни странно звучит но сигареты спасали меня от токсикоза.
Я тоже курила, но меньше! И что-то я не заметила чтоб мои дети были не такими как у других! И даже здоровей некоторых будут! Сын до 2 лет вообще даже простудами не болел, учится на 4 и 5!И дочка крепенькая и умненькая растет! А вот моя соседка, не пила, не курила, а родила больного ребенка! Еслиб это здоровье только от сигарет портилось, то тогда бы вообще ни кто не курил! Я не агитирую ни вкоем случае вам курить, просто то что вы не можите бросить курить это не только у вас такая проблема была! Я вот тоже не смогла и других таких знаю! Даже может и не советовала вам совсем бросать раз вы уже курите, потому что лишние волнения еще вреднее! Да и организму тяжело будет перестраиваться! Лучше с вашим врачем посоветуйтесь!!!
Значит ещё не сильно беременна.
Бросила курить, как только стала планировать беременность, до этого курила больше 10 лет. Ребенок важнее собственного я. Беременность - это тяжелая работа. И эти 9 месяцев вы живете не для себя, а для малыша. Так что про свои прихоти просто надо забыть и все.
я не бросила и что?
надо в 1 триместре бросать. а у меня посл. степени токсикоз был. без сигарет не могла
никого не слушать и пробовать бросать
Нечего беременеть тогда раз бросить не можешь.
рожай очередного урода
ну, постарайся.. . я в больнице на сохранении лежала, так там две такие беременные с пузами бегали курить на лестницу, чтоб никто не видел... так противно чего-то было на них смотреть.... не будь слабой, бросай и не думай!! ! соси кофетки масенькие какие-нить, жвачку жуй. поверь -ребеночек тебе спасибо потом скажет!
подумай-ода твоя сигарета и твой малыш 2 недели в сигарнтном дыму, тебе еще хочется?
Продолжать травить своего ребенка раз бросить не можешь.
Нада просто решить для себя, что лучше : здоровье своего ребёнка и себя или удовлетворение бессмысленного желания.
а по моему и смысла нет, если только курить стараться меньше
я думаю что здоровье ребенка важней, чем собственное удовольствие.
у курящих женщин воды вытекают грязные с запахом, представте в чем плавает ваш ребенок....
Что значит немогу???! Через немогу!!!
попробуй чаще думать о том, что это нечистая привычка, и она отразится на твоём здоровье, и на здоровье ребёнка.
Надо бросить через "немогу". Подумайте о здоровье вашего ребёнка.
Можеш! просто не хочеш!!!
блин, так-же мучаюсь, но нашла один способ: минус одна в день! тяжело, но привыкаешь! теперь у меня 4 сигареты, завтра постараюсь выкурить з! кстаи, на протяжении всего дня держись до последнего! т. е. первую выкуривай во второй половине дня! чем позже ты закуришь, тем меньше выкуришь, а к вечеру сигареты становятся горькими, не такими как утром. удачи нам с тобой!!!
займись каким-нибудь делом, курение от безделья! не может она бросить, зато смогла начать. бросай через не могу
все могли и ты сможешь, с завтрашнего утра чтоб ни разу; чего ребёнку с младенчества цыгрку в рот суёшь; он не хочет, он думает что ты его не любишь если даёшь такую гадость; докажи что любишь его; он маленький хороший и ещё не может себя защитить; перетерпи 2 дня чего бы это не стоило а потом не захочешь курить; прошу тебя, мне так жалко твоего ребёночка!
вот вы спрашиваете про УЗИ значит Вы беспокоитесь о ребёночке, чтоб ему не навредить, значит подумайте какой вред Вы даёте ребёнку, когда курите. Вам же не будет приятно, когда во время еды на Вас кто-нибудь будет дымить или же Вы будите находиться в замкнутом, прокуренном помещение-вот это всё испытывает сейчас ваш малыш. Думайте только о нём, про себя забудьте на 9 месяцев, это всё пролетит быстро. Мне тоже было тяжело бросить курить, но с каждой затяжкой я думала о ребёнке и мне становилось его жалко и за того-что я справляю свою потребность, а он страдает, так я себя переборола и не один раз. ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О РЕБЁНОЧКЕ!!!!
Конечно ты и сома знаешь, что наносишь огромный вред ребеночку. Я могу посоветовать бросить курить чисто на уровне подсознания (сознания) . Каждый раз как захочется взять в руки сигарету говори сама себе: «Я не хочу травить своего ребеночка» , «Если я сейчас закурю, то ребенок будет курить со мной» , «Фу, какая гадость, горечь, а от дыма меня сейчас вырвет (и представьте что-нибудь, чтобы затошнило)…» . Великая сила в силе ума. Я надеюсь, вы сможете преодолеть эту вредную привычку. Удачи!
Для начала ограничь себя.
подумай о здоровье будущего ребенка, курение может потом отразиться на его здоровье!!! хорошо питайся, свежий воздух и никакогокурения!!!
Абсолютно нет никакой разницы курите вы одну пачку в день или одну сигарету. Бросайте сейчас, и сразу а не постепенно. В нашу экологию и так малышам кислорода не хватает, а вы еще и никотин пихаете. Бросайте сейчас, потом ребенку действительно будет никотина не хватать. Это еще и как не красиво, беременная, и курит.
vraci govoriat jesli kuris to kuri,tolko pokupaj sigareti poslabej,jesli rezko brosit kurit povredis rebenku