Беременность и роды

Девушки которые курили и узнали что беременны. Как вы бросили? Или иногда по куривали? И начали курить после рождения?

резко бросит это стресс для для организма и нужно это делать с умом.
Как все же правильно это сделать?
Беременная курит, не знает о Б.
Узнав, не может сразу бросить. Организм будет требовать, психо фактор будет требовать начнется стресс, психоз.
Курила 20 лет. Узнала, что бер., бросила сразу. Фигня, что это стресс для организма. Для организма стресс-это сигареты. Мучилась без сигарет всю беременность, родила, все равно хотела курить. Как закончила ГВ, пошла покурить, и поняла, что это мне больше не надо.
Районный Архив Зилаирский Район
Лучший ответ
Бросила резко, никакого стресса для организма и прочее у меня не было... Не покуривала и после рождения ребёнка курить не начала... не курю уже 5 лет, до беременности курила 12 лет...
Всё очень просто... было бы желание)
Alina Khalimulla
Во время курения сужаются сосуды, ухудшается кровообращение, в плаценте в том числе. В эти моменты ребенку не хватает питания и кислорода. Так что каждая лишняя сигаретка - это очередной стресс для ребенка.
А лучше вообще не курить, потому что бросив курить новые яйцеклетки не выработаешь...
А вот курение во время ГВ - это лучше, чем кормление смесью.
бросила с первого дня как узнала о беременности. у нас врачи сразу за полный отказ от курения. никаких полумер. это только в России " вредно сразу бросать... стресс и прочее"
Ма
Мариша
Если дура курит, то это надолго))))
я курила очень мало, поэтому бросить практически сразу мне не составило большого труда, а про резкое бросание и стресс считаю отмазкой тех, у кого силы воли не хватает бросить даже ради здоровья собственного ребенка
Татьяна Билан Я согласна с вами.
Но о стрессе идет речь организма, а человек бросил, так что он не отмазывался)
Во время беременности надо воздержаться. По каналу TLC показывали программу, когда курящих беременных женщин обследовали и показали им на примере их же анализов и УЗИ плода, как влияет их курение на детей в утробе. Так они плакали, рыдали и все бросали курить, все без исключения. И потом, после родов, когда грудью кормили, тоже не курили. Многие совсем бросили курение, и мужей на это вдохновляли
Надежда Дёмина
Татьяна Билан Да курить и знать что это все питает твой ребенок просто-жуть. Как можно рисковать своим малышом!
Татьяна Билан Сногсшибательное явление
Что вы себя выгораживаете.. стресс для организма и т. д... это у вас сила воли слабая. Я как узнала что беременна-сразу же и бросила, никакого стресса не было, я о ребёнке думаю в первую очередь. Кормлю грудью и конечно же не покуриваю, так как умею думать... чего и вам желаю
*)
**лизочка** )
Татьяна Билан Во первых я не о себе.
Во-вторых человек бросил молниеносно. Силу духа и мотивацию ребенок даёт колоссальную. Думается только исключительно за мылыша. И по этому речь идет о " правильном методе бросание курения". Бросили курить сразу, стаж 18 лет, поверьте воля значит не слабая. Но в самом организме произошли изменения. Девушка к врачу идет для консультации, убедиться что на ребенка это не влияет и узнать что нужно сейчас делать и предпринимать. А я решила для своего интереса спросить тут, у девушек которые курили. Вот и все.
Как узнала, так сразу и бросила. Не имею привычки оправдывать себя какими то стрессами и пр ерундой. О ребенке надо думать в первую очередь, все эти срессы и т д от слабой силы воли и решаются психологически, если не сидеть и не думать об этом постоянно то и стесса не будет. А мне было чем заняться и о чем подумать. Как узнала о первой беременности, так бросила и уже несколько лет не курю. И не собираюсь начинать заново.
Татьяна Билан Я с Вами согласна.
Девушка курила 18 лет. Бросила сразу. Не ныла. Просто перестраховываются для малыша. Стрессы не для отговорк мол не может бросить ведь. Но она к врачу пошла, хочет убедиться что не какого стресса нет для организма, естественно и для карапуза ))
меня сразу воротить от сигарет начало. не могла курить.
Lida Petrova
Бросайте, конечно. Хотя я думаю, это не так просто, как кажется. У меня например зависимость от сладкого - никак не могу бросить эту дурную привычку.
Marina Kim
Нужно было за ранее думать что вы будущая мама!!!
Dinara Aralova
Татьяна Билан По моему я спрашиваю тут о другом. Не о нравоучение. И просто для общий базы знания. Так как накануне поэтому был спор.
Курила и курю до сих пор, по одной сигарете в день
я сама не курила, но большинство знакомых, когда узнавали о беременности и решали рожать - все бросили за неделю-другую. Так что если есть желание и мотивация - то ничего не сложно.
Raisa Sedova
Татьяна Билан не сложна, говориться о стресса организма, какой правильный метод что б безвредно для организма женщины и ребенка.
И о том когда женщина не планировала беременность)
Когда узнаёшь - курить бросать поздновато, нервы в ребенке уже неправильно сформированы. А бросить раз плюнуть, это бред про стресс, это придумано табачными компаниями, чтобы вы боялись бросить и продолжали их деньгами снабжать. Мы с мужем заранее курить бросили, он курил 20 лет. Сам обалдел, как легко бросается, знал бы, говорит, намного раньше бы бросил.... теперь не понимает, зачем вообще курил?
Татьяна Билан Бросить ЛЕГКО, если еще такой стимул как-ребенок.
Но о стрессе организма как мне говорили " вроде классифицированные врачи" что нужно это делать с умом. На просто взять и все. Можно бросить сразу, да но что-то нужно делать в этот момент для организма. Кто есть например кто еще что-то
курила, узнала - бросила, грудью перестала кормить, опять закурила, сейчас сного бросила! Как только тест полосатый увидела, так больше и не курила НИ РАЗУ, НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ, здоровье ребенка вожнее, чем ваша зависимость. Вообще очень плохо от чего то зависеть.
Татьяна Билан Нет, нет. Конечно здоровье это главное. И я об этом и говорю. Что бросить нужно, но как врачи говори что это также стресс, то нужно выбрать правильный метод. Что б не нервировать себя
как узнала о беременности сразу бросила, считаю бредом про все эти стрессы, вот родила пока курить не хочется) надеюсь и не захочется) только если потом кальяном можно побаловаться
Татьяна Билан Возможно и бред.
Но врачи утверждают что это также стресс. И что резкое изменения может также повлиять негативно
бедные дети что за животные их рожают
,,,, ***
Татьяна Билан В каком смысле животные?
Подруги, которые иногда покуривали, у них у всех проблемные дети! В плане здоровья....
якурила когда беременная была но намного меньше. когда родила бросила. потом грудью перестала кормить и бля... опять начала.