Беременность и роды

Подскажите пожалуйста!!!!Старшему 5,5 лет будет когда родиться второй...

Очень ждёт, и стал спрашивать, как же Лялечку от туда достанут? ))) Может посоветуете по возрасту как то обьяснить)))) Капуста и аист не пойдёт, да и про естественные родовые пути рановато как-то)))) Спасибо)))
у меня похожая ситуация! только мы ни в коем случае не говорим, что живот порежут маме и достанут, а то старший будет думать, что из-за малявки маме сделали больно. мой про это уже говорил ((((говорю, что пупок развяжут, лялю достанут, а потом завяжут как и был)))
Евгения Шевченко
Лучший ответ
Когда лялечка вырастет побольше, тогда и достанут. А пока он малюсенький, объясните вкратце как растет малыш в животе. А достанут из пупочка, к примеру.
Моя сестра сказала сынуле (ему было 5 лет), что сестрёнку просто достанут из животика (больше он не спрашивал)
Ве
Вера
Жадыра Кененбаева Я ему уже говорила, что в поликлинике посмотрят когда ляле пока и достанут))))) Через неделю опять переспросил))))
а вы скажите, что когда подрастёт узнает, или что животик надрежут и вытащат...
Жадыра Кененбаева Так потом придётся показывать шрамы.. а память у него очень хорошая))))))
ну не знаю, я своему о сексе рассказала в шесть лет когда ему было, конечно не в подробностях а так чтоб он понял играючи. зато это правда!
Из животика))) )
Я так рассказывала))))
Было бы тяжелее отвечать как он туды попал!
:))) меня спас шрам от аппендицита. Как правило детям в этом возрасте такого объяснения бывает достаточно. Получив ответ они тут же успокаиваются и дальше эту тему не развивают.
Жадыра Кененбаева Шрамов нет)))) Тьфу 3 раза)))))
Скажите, когда родится, подрастет, тогда вместе у него и спросим, как он туда попал))) Легких Вам родов)) )
Айнур Шонова
Мы своему старшему объясняли очень просто, приедет машина скорой помощи, маму увезут в больничку, а там тети врачи поколдуют и достанут лялечку из мамочки. А потом отпустят маму и малыша домой!
Есть классная детская книжка "Как я появился на свет" авт. Катерина Януш и Мерви Линдман. После того, как мой сынок прочитал ее многие вопросы отпали. Там очень хорошо для деток написано.