Беременность и роды
Беременность 10 недель,животика ещё нет,а старший(1,5 года) ну очень любит прыгать на маме! Разговаривала с ним...(+)
объясняла... Впустую. Как вы справлялись с этой ситуацией?
Просто строго запретите, переключайте внимание. В этом возрасте ребенок, все равно, не понимает и половины ваших объяснений (просто мал еще) , и искренне не понимает, почему раньше было можно, а теперь нельзя. В этом возрасте ребенок не столько реагирует на слова, сколько на интонацию, с какой они сказаны.
А зачем позволяете? Это и без беременности ни к чему. Твёрдо скажите "нельзя" и всё. Тоже мне, забава.
Будте настойчивы, нет значит нет. И еще отвлекайте чем-то (игрушкой, игрой)
Не находиться в таком положении, чтобы он мог прыгать;
каждый раз говорила что нельзя и не разрешала... говорила подожди папа придет у него попрыгаешь. . К месяцам так 6ти начала понимать, или поняла что прыгать можно только по папе)))
Строго не позволяйте. Просто не давайте этого делать и всё. Строгим голосом "НЕЛЬЗЯ". И не идите на уступки есле будет плакать.
У меня старший 3 года, ему легче было объяснить, но первое время даже ругать приходилось, потому что страшно было.
не садите на живот его
говорить постоянно, что нельзя. Можно как альтернативу предложить покачать на ноге. Если все переходит в крик, то просто встать, мол, все сынок, я ухожу делами заниматься или что-то в этом роде.
У меня 8 недель, младшему 1,2 года слава богу нет такой привычки, я ему рассказала что у меня в животике ляля живет, он теперь не отходит от меня, постоянно трогает мой животик и говорит ля-ля!))))
Поговорите с папой, пусть он прыгает на нём, некая замена :)
Поаккуратнее, моя подруга так без братика осталась давно.
Здоровья Вам и Вашим деткам!
никак, старалась уворачиваться чтоб не на живот прыгал а на бедро или ноги, а так готовтись что доконца беременности прыгать будет, и все это время вы будете объяснять что живет ляля ее надо любить жалеть гладить, я уже как год родила а старший все приходит мне живот гладит и говорит ляля