Беременность и роды
Детки с разницей 1,5 года это очень тяжело?
У меня у брата с сестрой год и три разница. Тяжело, так или иначе, с любым ребёнком, но сейчас (сестре 5, брату 4) уже пару лет как нет проблем, чем их занять - играют друг с другом, давая маме время на дела по дому. Когда гуляют - следят друг за другом, повторяя нравоучения родителей. Так же и с едой - устраивают соревнования: кто быстрее и т. п. В общем, сейчас уже легко. А что до ревности, так по-моему ревновать будет более старший ребёнок, если ему, например, уже лет пять или больше. Когда Мишку принесли из роддома, Виолетта наоборот притащила ему в кроватку все свои игрушки, включая свой горшок)))) ) Сейчас, конечно, они игрушки делят, и ссорятся, и могут подраться даже между собой; но упаси Господи в саду или на улице кто-то посторонний обидит одного из них - второй вступается тут же, без лишних раздумий!
Очень.
Да, тяжело. Первый лезет везде, возраст-только смотреть и смотреть, а тут-второй. Если без помощи-так вообще очень.
Одни сборы на прогулку чего стоят. А в поликлинику со вторым каждый месяц? Если с первым сидеть не скем-вместе придется ходить. у меня у сестры такая разница. Один на руках-за вторым по поликлинике носится.. . Морально она на грани нервного срыва, помощи в виде бабушек у нее нет.
это не просто, но зато детки с маленькой разницей в возрасте всегда лучшие друзья! у моей подруги разница между детьми всего 10 месяцев! было, конечно, не просто.. . но справились же! удачи вам и здоровья!
Если некому помогать, тогда очень. Подруга вешается уже
конечно тяжело
ничего строшного, главное во всех трудностях искать позитив...
сама к сожалению ничего ответить не могу, второй ребёнок только в планах. Поэтому и зашла, чтоб почитать и понять, что приблизительно мен ждёт в будущем.
Не берите в голову, думаю тяжело бывает и содним, а тут оба родненькие, главное первые 2 года переждать, так сказать, а потом думаю всё будет в 100 раз лучше. чем у тех, кто вообще одного решил или большую разницу у детей сделали. Удачи. Моральноя с вами)))
Не на своем примере, но с таким сталкивалась. У соседки разница 1,7, сама она говорит, что дети это прелесть, но оч. тяжело так быстро двоих, да и старшенька оч. ревнует к малышу, а объяснения еще не доходят.
У нас с братом 1.5 года разница, мы всё детство как блезницы с ним - не разлей вода!
Без помощи бабушек и нянь очень тяжело!! !
у меня разница 10 лет и то тяжело: маленький требует внимания, а старшей тоже хочется, она вроде и понимает, но.... раньше она была одна и все было для нее, а теперь....
тяжковато
Пока не знаю но в октябре смогу вам ответить))))))))