Беременность и роды

вопрос к мамам!! ! подскажите пожалуйста! что лучше? кесариться или самой рожать? первый малыш.

Поверьте, в КС тоже свои минусы и очень много. У меня две операции, первая по миопии. Отходить после операции очень тяжело и больно. Ляльке 8 месяцев, а до сих пор и шов побаливает, и головные боли после эпидуралки. Третий раз врач запретил беременеть и рожать, т. к. шов может не выдержать. Потому, если есть возможность самой родить, рожайте и ничего не бойтесь. Эта боль быстро забудется !!!
Наталья Карасева
Лучший ответ
Дианочка Мартынович а меня врач немного напугал.. говорит что будет тяжеловато при е. р
что как-бы осложнения могу быть. ( если-б лет 20 было. )
но мне всего 25. а многие и в 40 нормально все.
говорит решай сама.
Наталья Карасева В первый то раз не так страшно, ничего не знаешь. А вот потом.. . Меня трясло так, что фамилию свою забыла и как буквы пишутся. Зато когда принесли ляльку, заплакала и про все свои болячки вмиг забыла. Пофиг, ещё бы раз пошла !!!
Кесарят по показаниям. Вам это зачем?
ЕР конечно. Если проблем нет, зачем лишний риск
Как врач решит.
самой
!!! Ленусик !!!
Естественные роды. . я думаю вы сами понимаете что лучше. . Кесарево только по показаниям.. .
Самой лучше, кесарево ТОЛЬКО по показаниям, а не из-за блажи.
Лучше то, что врач прописал
M^
Malina ^^
И там, и там есть свои плюсы и минусы
Лена Сироткина
Если все хорошо, лучше самой
Если всё нормально, то самой.
Gulnara Zhumamuratova
я за ЕР
bulatova091
САМОЙ!
Марина Фм
САМОЙ
Akmaral Naurizbekova
мне делали кс по показаниям, перенесла все хорошо, под общим наркозом, одна подруга рожала сама так мы переписывались с ней, она спрашивала как это схватки и тд, через 15 минут пишет-родила))) ) 2 других подруги трудновато родили, одна клитор порвала, у другой все ок, но боль говорят адская! если бы у меня был выбор я бы сделала кс, я трусиха, говорю честнО!
Ирина Гах
Дианочка Мартынович мне тоже страшновато немножко.
Дети после кесарева сечения не такие как рожденные нормальным путем. Надо стараться не для себя, а для ребенка-как Господь нас создал. В итоге ребеночек будет здоровее и спокойнее.
Алёна Сель и в чем разница?
зачем вам кесарево, если показаний к нему нет? это уже последний вар-т. перебьют вам мышцы, не у всех получает потом живот убрать из-за этого. так что рожайте есстественным путем. и доя вас, и для малыша это намного лучше кесарева
каждому свое: кто то легче естественные роды перенесет, кто то кесарево. Про естественные роды скажу так: не так страшен чёрт, как его малюют ))
Айнура Ш
Самой конечно...