Беременность и роды

Кто нибудь после родов проходил заново вождения?

Можно сказать стажа нет,выезжала но редко,сейчас вообще страх,не могу одна выехать ! Училась на классике,в гараже стоит и классика и BMW,у мужа вообще правосторонний руль. С чего начинать опять,ведь на классике я не буду ездить,а другую жалко ,вдруг в столб! В ШКОЛУ опять на курсы? У кого такая ситуация была в жизни,может даже не после родов,вообще в жизни,как решили проблему?
Я права в ноябре 2009 получила, тоже на классике училась. За руль после этого не садилась 1,5 года. Потом на машине отца попробовала покататься (японец праворульный) . Конечно за городом, где не было машин почти. Ощущения - это наааамного проще, чем классика, хоть и руль другой. Разве что габариты машины незнакомые, приходилось ориентироваться по полосе края проезжей части справа, иначе на середину сползала. ))) А еще спустя почти год проехала по трассе на ней же 240 км, сначала пугалась конечно обгоняющих машин, в сторону шарахалась, а потом привыкла, доехала без проблем. Но это трасса.. . Сейчас вот машину подыскиваю себе, тоже японца праворульного. Вполне уверена, что на трассе у меня проблем не будет. А вот города тоже боюсь. Но это уже просто нужно садиться и пробовать. Только с мужем ехать не советую. Я с отцом каталась - так он так переживал и на каждую пойманную мной ямку ругался, что дома в итоге вместе с ним сидели пивом успокаивались. Хотя и проезжала я без косяков. Так что лучше одной. И по городу желательно для начала проехать по тому маршруту, по которому ездили, когда учились в автошколе. И ПДД новые стоит почитать. Многое изменилось... .
Удачи Вам! Все получится, все вспомнится. Нас таких много. :-) :-) :-)
Кулара Алиева
Лучший ответ
Зауре Токмурзаева Спасибо большое)!
не нужна вам школа. Просто частным порядком наймите инструктора. Несколько уроков - и все вспомнится
Ирина Новикова
можно пройти в автошколе по новой уроки вождения или экстремального вождения и все будет нормально.
нанимается инструктор, пару урок на его авто, потом договоритесь и он на вашем авто... только вопрос денег.. через автошколу академ часв два раза дешевле
Бакыт Батенова
У меня был небольшой опыт вождения, а потом перерыв 2-3 года, конечно после этого за руль села как первый раз. Но в моем случае у мужа было время со мной ездить, (он меня и учил водить с самого начала) , несколько дней поездила с ним, потом уже одна. Месяца 2 адаптировалась.
Может вам несколько уроков с инструктором взять, а потом сама потихоньку.
P.S. Я праворукую вожу, ничего страшного.
Ирина Яковлева
сейчас на 36 неделе, через неделю предстоит экзамен.. .
надеюсь пока рожу, не растеряю навыков.
иначе пару занятий придётся взять
Елена Эйснер
может нанять частного инструктора? сначала на его машине поездить, а потом уже на своей)
Юлия Рыбакова
Правила повтори, как ошибок меньше станет, так уверенность появится. Потом, с мужем, по ночам начинай выезжать. С ним спокойней будет. И вспомнишь.
возьмите классного инструктора он научит и придаст уверенности на своей же машине - делов то -были бы бабки- любой каприз за ваши деньги!
Зауре Токмурзаева А так можно??? Это же идея!)
Спасибо!!
Если будете ездить, то с мужем, то с инструктором - никогда сами не научитель, права есть садитесь за руль и ночами катайтесь со скоростью не более 40 км. в час, когда прибавить надо сами поймёте. Ездите аккуратно, не торопитесь и наплевать на всех кто рядом едит, кому надо обгонят и не реагируйте на чужие бибикания, это они в соновном специально делают, видят же знак "Чайник". На перекрестке или где не уверены кто должен ехать или чья главная дорога, лучше остановиться, включить аварийку и изучить знаки, а потом ехать. И помните у Вас мультимедийный мозг, который в отличие от мужского (оценивает одну ситуацию) , способен оценивать несколько ситуаций на дороге и на них же реагировать. А если столб - то тормаза существуют.