- хлопчатобумажную мужскую рубашку или просторную футболку прикрывающую ягодицы или ночная рубашка
- моющуюся сменную обувь для душа
- пластиковую бутылку с водой без газа
- хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные
- полотенце небольшое
- 1 бутылка воды + ½ лимона (чтобы меньше хотелось пить)
- если разрешат в роддоме, можно взять легкую еду
- салфетки для лица
Если разрешат в роддоме, можно взять фитбол; эспандер (сжимать) ; плеер, диски с приятной ритмичной музыкой; красивые картинки, открытки, леденцы - все для дополнительного обезболивания и отвлечения.
Беременность и роды
Нужно ли брать с собой в роддом....шприцы, перчатки, постельное белье? И что туда необходимо брать?
Из всего перечисленного ничего в роддом я не брала, там всё есть. Обычно берут халат, ночнушку, тапки, трусы, прокладки, и кружку с ложкой.
В роддоме дают список, что нужно взять. В каждом по-разному.
Об этом надо узнавать в конкретном роддоме. Везде свои "уставы".
Я рожала, нужен был только набор некоторых лекарств для меня и ребенка, на всякий пожарный. Ну и средства личной гигиены. Остальное было роддомовское.
если ты с украины то да бери все.. . там за все платить надо .
от роддома зависит.
в наш я возьму только халат, тапочки и одежду для малыша на выписку.
остальное всё там есть
Спрасите в роддоме у нас все можно было брать, постельное, подушку, вещи для себя и ребенка, памперссы и т. д
нет не надо
Берите, только пропустят ли? А позвоните туда и спросите.
звонить нужно, везде по разному. Но шприци, что-то вы загнули, зачем?))
смотря какой род дом . Постельного белья думаю будет достаточно
только бельё
шприцы, перчатки.. . жуть какая зачем вам???? бельё там стерильное всегда шприцы и перчатки найдутся.... возьмите ка лучше шапчёнки для малыша, точно пригодятся и памперсы с влажными салфетками не забудьте! Удачных родов вам!