Беременность и роды

как понять что начались роды?

жена жалуется на боли в животе но вызывать скорую говорит рано, я хочу перестраховаться и вызвать стоит ли? говорили что родить должна 15 мая может ли родить на столько раньше?
Ну если Вы хотите присутсвовать при рождении Вашего малыша, тогда ничего не делайте.
Как начинаются роды?

Теперь поговорим о тех симптомах, при появлении которых следует поехать в роддом.

Схватки — самый частый вариант начала родов. Схватками называют регулярные сокращения матки, сопровождающиеся тянущими болями внизу живота и (или) в пояснице. Вначале схватки слабые, длятся несколько секунд, а промежуток между ними составляет 10—12 минут. Иногда схватки сразу начинаются через каждые 5—6 минут, но они еще не очень сильные. Постепенно схватки становятся более частыми, сильными, про­должительными, болезненными.

Если вы наверняка уверены, что сможете добраться до роддома в течение 1 часа, то ехать в роддом лучше, когда схватки 1 раз в 10 минут.

Другой вариант начала родов — это излитые околоплодных вод или их подтекание небольшими порциями. В таком случае уже не нужно ждать начала схваток, а необходимо сразу поехать в роддом, так как чем дольше безводный промежуток, тем больше вероятность осложненного течения родов, проникновения инфекции в матку и к плоду.
**makpal** **
Лучший ответ
а про роды в 6-7 месяцев ничего не слышал? В любой момент может начать рожать.. .
Вызывай скорую, те точно скажут.. .
А так перед родами воды отходят...
М К
могут и раньше! смотря какие боли. Я третьи сутки с болями, но всего лишь тренировочные схватки, не регулярные
Лучше вызовите. Могут и раньше начатся
Молодой человек, начнутся у Вашей жены схватки, тогда и вызывайте "Скорую".Я тоже с болями уже 2 раза приезжала, меня обратно отправляли со словами "У вас матка к родам только готовится, кости таза расходятся, так что это нормально"
Может. Должны быть схватки каждые сначала 15 ин, потом каждые 5 мин. Могут отойти воды... лутчше вызвать корую.
Роды могут быть и в 38 недель, а могут быть ложные схватки. Короче, скорую вызвать обязательно, пусть врачи разбираются.
Наталья
сватки будут и воды отойдут! может ишё как
Это может быть опасно, БОЛИ! Вызовите скорую, мало ли какая причина боли! Это опясно для малыша!!!