Беременность и роды
Можно ли забеременеть если кончил в меня,но я пью противозачаточные после очень большого перерыва тошлько 4 день?
пожалуйста без иронии,абсолютно серьезно!Я пью таблетки не первый раз,но после последнего раза был перерыв около полугода,начала пить пропила 4 дня и был секс,может ли быть беременность если пью их и дальше почти заканчиваю уже эту упаковку 21 табл,самочувствие волнует,постоянно подташнивает,не любую еду могу есть,от некоторой просто выворачивает
Логичнее поискать причину в непереносимости данного препарата. 1 день месячных -1 день цикла, а значит овуляция возможна только на 14 день цикла при цикле в 28 дней (+-2 дня в ту и др. сторону) К этому дню противозочаточный эффект накапливаеться и стойко защищает от беременности. Таким образом, на 4 день приема препарата яйцеклетка еще не вышла в маточную трубу, а значит забеременеть еще нельзя (нечем). Но тошнота есть: 1-это непереносимость препарата, 2- пищевое отравление, 3-обострение гастрита, холецистита и т. д., 4-возможно беременность была до начала приема противозачаточных ( бывает менструалоподобная реакция в начале беременности, гормоны не наработались). Поэтому, делаем анализ на ХГЧ или узи малого таза, а потом к гинекологу, решаем вопрос по мере поступления результатов.
Екатерина Кучерова
спасибо за ответ)теперь могу успокоиться)
Подташнивать может от того, что снова начали принимать ОК. Почитайте листок-вкладыш. Там должна быть описана эта ситуация. По-моему, после недели приема уже можно не предохраняться дополнительно.
сразу после секса таких симптомов не бывает.
мож траванулась?
Ирина Геллер
Бывает, у меня на следующий день симптомы появились.
девушка, уже упаковку съели, а всё беременности боитесь?
теоритически не можете забеременнеть, а практически- всё бывает.
Екатерина Кучерова
все бывает поэтому и боюсь,я конечно понимаю что у таблеток абортивный эффект,но все равно побаиваюсь=)
Вам лучьше тест сделать, чтоб наверняка....
думаю бер не будет, а тошнит от привыкания организма к таблеткам.
может быть и беременность. .
У меня подруга поставила себе укол противозачаточный, в первую же неделю забеременела. Ее забыли предупредить, что он начинает действовать только через две недели
скорее всего нет
....хотя бывает все
врядли, на то они и противозачаточные! без разницы сколько дней их принимать главное принимать правильно!
вероятность есть, даже презерватив 98% а таблетки и того меньше