Беременность и роды

Если у меня отрицательный резус-фактор, а у любимого положительный. Проблемы будут??

Могут быть, если не наблюдаться. У меня такая же ситуация, во время беременности вкололи антирезусный иммуноглобулин, потом в течении суток после родов еще одну инъекцию, т. к. сын был положительным
Т@тьян@ Шевченко
Лучший ответ
Алмагуль Исмагулова Светлана, спасибо!!))=**
Таня Черныш а моей соседке по палате ничего не кололи, сказали, что фигня это, и я уже с ними согласна :)
Нет!
Оксана Хрящева
Не обязательно, но могут быть.
Асель Дюсенова
Чем богаче была Ваша половая жизнь до встречи с любимым- тем больше будет проблем.
Дытына Анна
Алмагуль Исмагулова Тогда я спокойна. ))
в первую беременность вероятность оч маленькая. да и потом тоже.
у меня так. дите приняло мой резус. у соседки по палате - резус мужа - тоже все без проблем. просто с анализами замучают и будут стараться без повода на сохранение положить и раньше в роддом закатать. Ежли что- можешь отказы писать. удачи!
Алмагуль Исмагулова Спасибочки))) успокоили маленько))
Может быть резус-конфликт. В первую беременность риск возникновения резус-конфликта практически нулевой, если до этого не было абортов и выкидышей. В последующие беременности немного выше. Но сейчас с такими проблемами благополучно справляются. Единственная неприятность - это придется сдавать кровь на резус-антитела раз в месяц в течении беременности.
И не слушайте тех, кто говорит, что детки будут больные; что будут проблемы с зачатие, беременностью и родами; что кормить грудью нельзя; что дети только однополые.
У меня первая отрицательная группа, а у мужа вторая положительная - у нас четверо детей - 2 девочки и 2 мальчика, беременела легко и сразу, беременности все носила легко, практически без токсикоза, всех рожала сама и всех кормила и кормлю еще последнего грудью.
Не обязательно. Если первый - маловероятно. У меня четвертая минус, у мужа третья плюс. Сын унаследовал мою четвертую минус. Все хорошо. Чего и Вам желаю
Алмагуль Исмагулова Спасибо!! Здоровья сынишке))) Счастья семье))
Возможно ваш малыш унаследует положительный резус-фактор. Это конечно добавить вам трудностей - лишние анализы + если что иммуноглобулин колоть. Но проблемами я бы это не назвала.
У нас не было, хотя доча взяла папину кровь)) ) Анализы здавала раз в месяц)))
Таких миллионы. У меня двое детей, проблем не было никаких.
Татьяна Терзи
Да! Если ребенок унаследует резус отца-организм матери может отторгнуть его.
У меня аналогичная проблема. Но многие говорят, что при первой беременности всякие осложнения минимальны
Будет резус-конфликт.
Вас просто наблюдать тщательней будут, чем тех, у кого этого конфликта нет.
У нас с мужем такая же проблема. врач говорила что осложнения из-за этого могут возникнуть именно во время родов. Поэтому очень важно чтоб Вы и естественно врачи об этом знали, и могли оказать необходимую помощь. У нас к счастью обошлось и в первые роды и во вторые )).
()
(((Lenkic )))
Алмагуль Исмагулова Спасибо!! Рада за вас)) Счастья вашей семье))
если забеременили рожайте, а то второго шанса после аборта может и не быть с отрецатесьным резусом
да может быть угроза выкидыша