Теоретически, если у женщины резус отрицательный, то может быть резус-конфликт. Он может быть с любым ребенком, начиная со второго. А может и не быть. У меня у мамы резус отрицательный, у меня положительный и ничего :) Так что не переживайте) )
Если вы резус-отрицательны, то у вас нет антигенов резус-фактор группы. Таких как вы примерно 15 % - вас много и все рожают!
Механизм такой: если первый ребенок был с положительным резус-фактором, то у вас могли выработаться антитела на агглютиногены системы Rh — Нr. Образующиеся антитела при повторной беременности могут привести к внутриутробной гибели плода с последующим самопроизвольным выкидышем или неразвивающейся беременностью, а в случае рождения живого ребёнка — к гемолитической болезни новорождённых.
Все это обнаруживается на 7-8 неделе. Профилактикой Rh-кoнфликта является введение антирезус-гамма-глобулина.
Не бойтесь - рожайте!
Беременность и роды
Когда резус крови отрицотельный на второго ребенка это повлияет
а на первого повлияло?)
Если у мамы - говорят что да!
нет! просто надо выдержать 4 года после первой беременности)))))))))))))
да если он у вас отрицательный, а если у мужа то всё нормально
У меня отрицательный резус ( у мужа положительный), двое детей, ничего не повлияло, детки красивые и здоровые! Разница между ними 7 лет правда. Не думайте о плохом: ) все будет хорошо!
Чьейкрови? Мамы или папы? Если папы, то все норм. Если мамы - нужно быть осторожным. Никаких абортов - это первое правило.
К сожалению повлияет. Первый всегда берет резус матери. Страсти рассказывать не буду так как у всех все проходит по -разному.
почему?
нет
У меня резус"-" у мужа "+" двое здоровых детей, разница в возрасте 2 года 8 месяцев. Так что все будет хорошо!
нет, даже не переживай.