Беременность и роды
У меня резус "-", а у мужа "+". Хотим второго ребенка, страшно, начитались про резус-конфликт. Есть ли такие мамочки?
У меня 3-,у мужа 1+.У меня двое детей. Один-,другой+.К сожалению третьего я не смогла доносить, но, думаю, что не из-за резуса. Много работала, нервничала, короче говоря не побереглась. Сейчас я на четвертом месяце. Встала на учет, сделала УЗИ, завтра поеду анализы сдавать. Боюсь ужасно, но !!!Все будет ХОРОШО! И у тебя, Надюша, все будет хорошо! Я со вторым ребенком даже не заморачивалась!
у меня есть подруга, с такими же факторами.... у них пятеро нормальных детей!! ! сейчас все лечат и вынашивают!
Сколько угодно таких. И среди моих знакомых в том числе.
а иммуноглобулин после родов не кололи что ли? Если кололи, то все в порядке.
а если нет, то в Москве точно делают прививку на 20-й неделе. И все. Можно забыть про резус-конфликт.
У меня перед вторым ребенком еще и выкидыш был.
Но я - человек читающий. Так что заранее знала, что надо иммуноглобулин колоть. И после первых родов и после выкидыша...
я тоже читала, но так и не увидела в этом патологии у детей, в том числе и в реале
Я РОДИЛА ДВОИХ погодков С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ТОЛЬКО ВРАЧИ ПОМОГАЛИ И Я ВСЁ ДЕЛАЛА, КАК ОНИ СОВЕТОВАЛИ ...И ВСЁ ХОРОШО... давно родила 30-31 лет назад.. . а уж сейчас и вообще нечего боятся, всё будет хорошо, медицина не стоит на месте..
Татьяна Филиппова
Сейчас прогресс - не то слово ушел.. Я с первой 10 лет назад каждые 2 недели кровь сдавала на резус-конфликт. А со второй 2 года назад у меня 1 раз брали ))) Укольчик просто всадили на 20-й неделе и все ))) О как!
у моей мамы резус-фактор минус, у папы плюс, нас двое - я и сестра, уже большие обе, у обеих резус-фактор положительный.. . мама сама обеих родила, без осложнений.. . так что не бойтесь!
у нас в семье так и ничего... все путем...
У меня у тетки такая ж фигня - увы 2-й ребенок инвалид ((((((
У нас так. Читайте меньше. Я вообще второй раз отходила и не заметила.
если родили первого - со вторым проблем быть не должно!
если были проблемы с первым, то и со вторым будут
Я тоже второго боялась рожать.. . Начиталась также всякой ерунды. Но всё-таки решалась!! ! И у сына моя кровь отрицательная. Про него в роддоме даже говорили... редкий мужик, цены тебе не будет)))))) сложно найти отрицательной женщине отрицательного мужчину. Так что не боитесь!! ! Сейчас вынашивают и с резус-конфликтом:)
У нас с мужем дочик растёт, у нас с разные резусы и ничего страшного, ттт)
Даже не задумывались)
был конфликт сынок родился в 34 недели все ок жив здоров)
да у нас с мужем так же, обратитесь к специалисту, перед планированием, он проведет анализ на нти тела, если они есть, то делается какая то инекция (вам так как у вас минус) и проблем не будет.
У меня двое деток с разницей почти 5 лет. Ничего страшного ни с первым, ни со вторым. Главное вовремя встать на учет в жк и делать все рекомендуемые анализы и процедуры. Если с первым все нормально было, можно предположить, что и со вторым все будет хорошо. Вам проконсультироваться надо со своим гинекологом.
есть! не бери в голову.. раз хотите - рожайте!