Беременность и роды

Подскажите, отёки!

У меня сейчас 30 недель, набрала 7 кг, по утрам чувствую отёки на пальцах рук т.к. не могу снять кольцо, на лице. Очень переживаю, набираю вес, почка чуть побаливает. На приёме в ЖК ты хоть тресни, врач бесталочь или уже просто от старости своей устала... Говорю что почка болит, отёки есть небольшие, вес набирать сильно стала, реакции НЕТ!!! Анализ мочи в норме и всё!!!!За весом никто не следит, за всю Б не раз не взвешивали, пофиг, хоть 30 кг набирай!!! Как бороться с отёками? Пить мочегонные травки или сесть на бессолевую диету? Да вроде и так сильно соленого, копчёного и т.п. не ем! Подскажите что вам помогало?
Вы что???? Сменить врача и немедленно, пока это вам не аукнулось!! ! у меня врачих следила за моим весом и анализом мочи бдительно и то, что у меня были ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА! А у вас уже на лицо оттёки и на лице. Срочно к заведующей и пусть вам даст нормального врача!!! !
Эмма Петровна
Лучший ответ
Соленое ограничьте, но не исключайте, кушайте клюкву и бруснику, можно попить почечный чай. И сходите на узи, проверьте почки. Если покажет отклонения лучше проконсультироваться с эндокринологом, если гинеколог не обращает внимания на ваши жалобы.
Айко Мураткызы
у меня тоже проблема с отеками, но анализы хорошие, не знаю что посоветовать даже, сама мучаюсь
Darya Fesenko
раз анализ мочи в норме - значит вроде как проблем с почками нет. . КАК не взвешивали? ? мдаааа.... ну я лежала с отеками в роддоме мне говорили не более литра жидкости в день, и пили эуфилин. ну да и не солить.
ДА ВЫ ЧТО???? Мои врачи меня за вес "дерут" каждый прием!!! Я уже 14 кг набрала при таком же сроке.. . Срочно напишите жалобу на имя главного врача!! Это что еще за дела такие??? А в обменной карте они что про вес пишут? От балды чтоли сочиняют??? Они вообще Вам обменную карту хоть выдали????
я немного отекаю... клубнику ем иногда и чай с молоком говорят помогает