Беременность и роды
Про отёки (внутри)
Сегодня была у несвоего гинеколога (моя в отпуске). Сказала, что у меня отёки(на ногах ямки после нажима), а она мне сразу выписала направление на сохранение лечь. Отёки появились недавно (дня два). Ложиться не хочу. У меня срок 35 нед, в 38 ложиться уже в роддом. Сегодня ограничила солёное и пью меньше (благо на улице холодно), к вечеру немного спали отёки. Можно совсем соль исключить? И могу ли я отказаться от госпитализации? И кто ложился с отёками в стационар, помогло ли лечение?
Отёки - енто серьёзно, особенно в сочетании с давлением и белка в моче (гестоз).... Отказаться от госпитализации вы, конечно же, можете. Соль тоже желательно совсем исключить. Мне госпитализация помочь не успела, я родила.)))
Айсулу Каирбаева
ни белка, ни давления нет.
да.... а меня никуда не направляли, а отеки были такие, что я в обувь вообще не влезала, ходила в шлепках на 3 размера больше своего. И так обе беременности. Ничего, все нормально было.
Чтобы уменьшились отеки нужно пить как можно больше чистой воды.
воду ни в коем случае не уменьшайте. соль уменьшите. попейте морсы из клюквы или брусники. мне доктор приписал ортосифон.
если вас дома не держат неотложные дела, я бы на вашем месте полежала бы. покой, милое общение, здоровый режим опять-таки. не вижу ничего страшного. я дважды лежала, остались хорошие впечатления.
Алёна ну потерпите вы немного, лягте на сохранение, (вам уже чуть чуть осталось то) Отёки образуются не только от солёного но и ещё от того что ходите, в больнице вы именно что преимущественно лежите, а не крутитесь у плиты, даже чуть чуть. Пожалейте себя и своего будущего малыша. Я согласен что сейчас в акушерстве стало много перестраховщиков (не мы такие а жизнь такая) но сразу скажу перестраховываются не на пустом месте
у меня очень сильные отеки на ногах.. . появились тоже где то в 35 недель. врач предлагала лечь в РД, но я отказывалась.
у меня и без нажима такие жуткие отеки мама не горюй. это водянка беременных. главное что бы белок в моче не появился -это уже гестоз и с этим лучше лечь в РД.
у меня сейчас 38 неделька тоже на сл. неделе ложусь заранее в РД (скорее всего будет КС) так что рожу и отеки пройдут. .
не переживайте все нормально)))
у меня тоже отекли ноги и руки. врач сказала пить бруснивер, вроде помогает, и после 6 часов ничего не есть и не пить. ну стакан кефира можно. и спать чтоб ноги на подушке были.