Беременность и роды

снова об отеках..) внутри.

кто то советует-пишет что надо меньше пить, кто то говорит что пить надо столько сколько хочется.. пью много сейчас.. жарко. .
попробуйте купить мочегонный состав, его заварить, слить в емкость какую-то и держать в холодильнике (если вам больше нравится холодные напитки) и пить именно эту смесь в течение дня для утоления жажды.
Инна Токарь
Лучший ответ
Любовь Рябова от таких составов в туалет по моему хочется бегать часто :)нет?:)
Татьяна Желязко Ну в этом и весь смысл вообще то.
количество жидкости в сутки при нормальных условиях - 2 литра в общей сосокупности. это любая жидкость, не только вода.
при повенных температурах, занятиях спортом, повышенной потливости и т. п. количество потребляемой жидкости нужно увеличить на 0,5-1 литр.

уменьшить потребление соли. а лучше вообще соль исключить. многие продукты уже содержат соль
Любовь Рябова спасибо! буду сейчас внимательнее к тому, что я ем! попробую соль вообще исключить!
Екатерина Степанова ваши почки и артерии скажут вам спасибо. возможно через много лет, но обязательно скажут :)
пить надо 2 литра воды в жару и 3 чистой воды... другие напитки не в счёт.
Елена Никишина
проверьте сахар, отёки могут быть признаком диабета
Ольга Мальцева
Правильно пишут, что исключить соль до нуля
Начала отекать сильно на этой неделе (у меня 36-я) . В основном из-за жары, врач прописала Канефрон 2т/3р. д. и Неофиллин 1т/2р. д. , пока не особо помогает :(
А самое главное Все время хочется пить!
моё мнение - что ситуации у всех разные, если в жару мало пить - тоже ничего хорошего.. . Лучше на консультацию а там как врач решит. Лично я бы пила, но при параллельной помощи почкам
Пейте, но ограничьте соль. Чтобы жидкость не задерживалась. В жару вы теряете жидкость, ее нужно восполнять.
Антонина
Любовь Рябова спасибо! соль Ограничила !
организм задерживает воду из за ее нехватки поэтому и отеки. . необходимо пить обычную воду 2,5-3 литра в день не за раз все а по стакану. и при этом нужно хорошо ходить в туалет. Вода-жизнь. от воды плохо никогда никому не будет.
Я с первой беременностью отекала, рожала с 30июня на 1июля, май был жаркий, июнь тоже, нереально. было отказаться ни от фруктов (персики, никтарины, черешня, абрикосы) обожаю, жду всю зиму их, ела не ограничивая себя, плюс к этому пила, отекала под вечер, за ночь раза три вставала писать, врач ругала, лежала под магнезией, задолбали. Родила дочу все ттттт было хорошо. Сейчас начало 8-го месяца, так же, фрукты, жара, под вечер отеки, врач ругает, но при этом прописал капли 21день 10кап×40мл воды за 30мин до еды Лимфомиозот. Гомеопатические!!!! Прекрасная вещь, либо Канефрон 1т×3р/д, ем и пью по мере возникновения желания, стараюсь не быть на улице, жару пересиживаю дома со сквозным проветриванием. отеков на этом сроке особенно в |||триместре невозможно избежать, тем более летом. Я свыклась с этим фактом. Категорически запретила себе ЛЮБУЮ ГАЗИРОВКУ, даже просто минералку-ТАБУ, жажду не утоляет, сахара киллограм и от отеков потом не избавишься. Ни кваса, ни еще чего, нельзя. Лучше воды с лимоном и льдом. Жаль, что есть такая проблема как отеки, но и переживать по этому поводу сильно не стоит. Кстати, давление и моча в норме, значит все хорошо. Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Любовь Рябова Большое спасибо вам! желаю легкой беременности вам!
вообще отеки-это не есть хорошо, меньше пейте, если сильные и на утро не проходят, поговорите с врачом, возможно вам назначат что-то мочегонное, мне к примеру назначали пить почечный чай, но у меня были только слегка отеки по жаре, вечером и следа уже не было.
мне врач прописала пить шиповник и почечный чай, на ночь пью и воду обязательно, помогает очень, а канефрон мне тоже прописывали чуть попила и аллергия началась, так что подумала и решила лучше чаи мочегонные пить
Alla *****