Беременность и роды

снова отеки!!!

37 нед. а у меня снова отеки! вес уже начал стоять на месте, а тут бац и 2кг прибавила за нед.! а у вас было такое?
я за 2 дня перед родами отекла очень сильно)) тоже так же скакали отеки то есть то пропадут))) а тут резко отекло лицо.. нос и губы))) на следующий день отошла пробка.. а через сутки родила)) ) мне помогало от отеков контрастный душ.. нагрею ноги растирала их мочалкой потом в прохладную воду.. и так несколько раз в день... потом встаете колено локтевую позу и так стоять минут 10-15..тоже несколько раз в день
Алина Руснак
Лучший ответ
не ешь соленого. сладкого, копченого, короче соблюдай диету - только вареное. исключи из рациона свежую зелень, помидоры и творог, как ни странно, они задерживают воду в организме. и займись йогой. она помогает с отеками.
я тоже отекала и ничего с этим сделать не могли ни врачи, ни я сама.. . и давление немного повышенное было.. . правда белка в моче не было, потому врач не сильно переживала.. . ничего! доходила до 40 недель и родила.. .

старайтесь двигаться, чтоб застойных процессов не было.. . соблюдайте бессолевую диету.. . не нервничайте!... большинство женщин через такие отёки на позднем сроке проходят благополучно.. . а если анализы будут плохими или давление слишком высоким, простимулируют и родите, сроки уже позволяют.. .

а ещё сейчас на узи могут посмотреть, есть ли внутренние отёки, которые для малыша опасны.. . могут быть отёкшие ноги, руки, а внутри - всё хорошо.. . это к сведению, если вдруг врачи сильно зациклятся на ваших ногах...
Сплюнь
Да было, единственное, что сможетвам помочь с отеками-это роды, так мне сказала моя врач и вызвала роды в 37,5недель. Так как отеки-это опасное состояние. Мне помогали таблетки эуфилин, прописывала врач, отеки сгонялись, но не надолго.
Меньше нужно есть соленного и больше двигатся, тогда не будет отеков.
ну что теперь?... нужно следить за давлением, белком в моче. Есть без соли, пить воду. Осталось совсем чуть чуть, терпение.
У меня тоже 37 недель и отёки... ноги толстенные стали... вес тоже быстро стал прибавлять, это из-за жидкости... мне сказали пить не больше 1 литра в день... а не получается... всё время ем овощи, фрукты и ягоды...
Жа
Жазира
всё нормально. у меня тоже было так. а когда пошла рожать и помле родов сразу всё ушло. я пила морс клюквенный. покупала на рынке и заваривала и пила. помогает.))