Беременность и роды

33 неделя. Хотят положить в патологию из-за отеков на ногах. Кто лежал из-за отеков?

я не понимаю, зачем ложить из-за отеков, если их фактически нету! ! я серьезно, мои ноги похожи на ноги, а не на кирпичи. Я видела действительно сильные отеки, а у меня все в порядке.
само слово "патология" мне не нравится ((
Lidyia Darsigova
с 28 недель тоже начались отеки... рук и ног (((( сама после рытья инета побежала купила брусничный чай, брусничное варенье, клюкву, из всего этого делаю морсы.... не скажу, что я сильно ограничиваю себя в питье, но по мере возможности стараюсь лишней воды не пить)) ) Перед визитом к врачу ограничиваю себя во всем!! ! мало пью, мало ем))) ) а утром как к нему идти, так и вообще не ем))) Боюсь лишних 100гр на весах)) ) один раз уже написали" патологический набор веса" запугали внутренними отеками! после этого вроде уже 3 раза была и все нормально пока)))
Анна Шулешко
Лучший ответ
И что - что не нравится! Полежи, отдохни от хлопот домашних!!!! У меня, и дочь и невестка лежали. Теперь детки у них!! ! Полежи!!!!
Лаура **
очень много кто лежал.
я лежала
из-за отеков в тканях скапливается вода и давит и на ребенка тоже (отекают не только ноги! )
Вам поставят несколько капельниц и "выпустят"
я в дневной стационар ходила, под капельницы ((
Наташенька :*
надо ложиться. потому что отеки не только внешние (на ногах) , но и внутри, в том числе и на плаценте, что само по себе плохо, тк малышу может не хватать питательных веществ и кислорода для нормального развития
Zolushka ...
я с 22 недель каждый приём писала отказ от госпитализации, хоть у меня и были отёки, анализы и давление были в норме. Нормально доходила, хоть мне и пророчили всякие гадости. Ребёнок в порядке, всё прекрасно. В род доме вообще сказали, что врачи только себя перестраховывают и не всегда их нужно слушать, особенно если они советуют ограничить употребление воды.
Я подписывала отказ не ложилась с первой Б, сейчас второго ребенка жду отеков нет, но я пью мало специально, не ложитесь там замучают, у девочек спрашивала, там весь день рассписан, жуть, то мочу то взвешиваться то процедуры то спать то еще что, это не для меня
Главное для врачей -довести вас до родов. Соответственно, чем больше они будут перестраховываться, тем лучше у них получится. Смотрите по собственному состоянию: отеки с утра, давление шалит, плохой анализ мочи - с таким состоянием надо ложиться. А если из всего перечисленного у Вас только незначительные отеки, и те К ВЕЧЕРУ! - в госпитализации необходимости нет. Ограничить потребление соли, воды не более 1,5 л, исключить колбасы и копчености, пить чай с брусничным листом.