Беременность и роды

как сказать родителям о беременности? они строгие, боюсь

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ТП
Татьяна Попова
71 044
Лучший ответ
Начните издалека.. . Мам, помнишь Виталика? У него такой прибор огромный, даже больше, чем у нашего папы. . Когда мама придет в себя, можете говорить про беременность - хуже маме уже не станет.
Ну да, судя по твоему миру тебе 28 лет.. . ай-ай.. . ремня дадут точно...
скажи маме, а там будь что будет
всё равно узнают
и за одно познакомь с отцом ребёнка
Вы теперь тоже родитель, так что на равных, только узи неделайте, это вредно для ребёнка
IG
Irina Ganter
25 047
как есть. беременность Ваша и кто бы что ни говорил Вам нести ответственность будь то аборт или роды..
родители не изверги же.. расскажите и всё..
Ну если вам уж 18 и больше, возьмите и скажите, как есть.
Елена
Елена
10 273
выпорют и всё.
Елена
Елена
8 442
если бы моя дочка пришла и сказала мне о беременности, я бы была счастлива ..до... потери пульса!!!
Смотря сколько тебе лет - если 15, то головой думать надо было, а не "пилоткой", если больше 20 и ты себя обеспечиваешь, то смысл бояться?
Маша ***********
Маша ***********
3 502
подожди до первого УЗИ, сделаешь фото, и покажешь и расскажешь
Оксана Гусева
Оксана Гусева
3 474
Подумай, хочешь ли оставить малыша (лучше конечно оставить) и иди рассказывать. Может и поорут родители, но ведь не со зла. Мне тоже страшно было признаться, зато теперь моя мамуля души не чает в Доченьке моей.
Скажи как получится, ведь мы тебе шаблон не можем составить!

Главное в этой ситуации иметь своё мнение! Мама мне с перепугу пыталась посоветовать аборт, сейчас жалеет о сказанном, замаливает...
Ну если у тебя есть парень или потенциальный муж-то так и скажите вместе. Переживут. Мои тоже удивлены были, хотя такую карьеру мне после института пророчили, а я вот получила красный диплом и сижу 2 года дома. А вот если одна окажешься -то тут сложнее. Найди время и спокойно все скажи, а главное уверенно, а не с соплями!
Не бойся - они обрадуются!!
У меня мама тоже очень строгая, я сказала ей в тот же день, как узнала, что беременна. Через неделю справку с УЗИ принесла.
Первый её вопрос: Что с учебой делать?. .
Ну ничего, смирилась.
Лучше сразу скажите, а то потом хуже будет, уверяю Вас!
смирись с мыслью что "сказать" - это неизбежность!! !
тогда наверное легче будет.
Удачи...
Евгения Франц
Евгения Франц
1 060
А подумать о противозачаточных средствах некогда было?
Zina Atamanyuk
Zina Atamanyuk
890
Надо было боятся раньше...
Elida Melikova
Elida Melikova
679
не говори, через пару месяцев сами увидят.
честно
Е1
Елена 13
458
Мне тоже предстоит им рассказать о беременности ))у меня она долгожданная, было много проблем со здоровьем. но вот на день рождения загадала и оп-2 полоски))))) мама строгая и несмотря на мои 23 года у нее минимум нервный срыв будет, но это ненадолго) мне пожелать только удачи