Беременность и роды
Как и когда сказать родителям о беременности? См.вн.
Подскажите как рассказать родителям о беременности и в какой момент? Дело в том что с парнем мы не расписаны, но живём вместе. Ему 20 лет, мне сейчас 19, в октябре будет 20. Родители говорили, что для свадьбы мы ещё молоды. И тут так случилось, что я забеременела. Боюсь, что они воспримут эту новость неадекватно. Как лучше их подготовить к этому событию? Как вы рассказывали о беременности?
Почему вы оглядываетесь на родителей? Такое ощущение, что вы оправдываетесь, как-будто сделали что-то плохое! Вы же взрослый человек, приняли же решение жить вместе с мужчиной, значит, приняли на себя ответственность и за все последствия. Выше нос, вы теперь родители! Вы уже встали на одну ступень с вашими родителями, так что не нужно бояться осуждения с их стороны. Молодость - не недостаток! Все у вас впереди, а вот дети достаются не всем, помните это, вас наградили высшей наградой, так что цените этот дар и спокойно, уверенно скажите родителям об этом, желательно в обстановке семейного ужина по случаю этого радостного события.
Поздравляю вас с лялькой))
Вы же вроде взрослые люди, живёте вместе, ребёнка ждёте... Словами и скажите....
Купи бутылку шампанского, коробку конфет, поставь на стол, налей им по фужерчику, а себе сока купи, они сразу поймут. Чем раньше, тем лучше.
Если вы живёте вместе и сами себя обеспечиваете и собираетесь рожать.... то так и сказать. Тем более если вы отдельно живёте.
Интересные родители. Жить вместе не рано, а жениться рано. Вы заявление в ЗАГС подайте и идите к родителям.
сказать, что скоро станут бабушкой и дедом
(банально до безобразия)
После второго или третьего ребёнка ..они сами это заметят!
Нужно, чтобы парень твой позвонил теще будущей сам, и поговорил сначала, а потом сказал, - Вы станете бабушкой, будем жениться. А потом своим также. Но .чтобы не ввести родителей в шок, скажите, что жениться не сразу . а в течении 3-х месяцев, или после рождения ребенка. Сделайте им подарок, за эту внезапность, - СКРОМНУЮ СВАДЬБУ.
жениться им рано... дааа, и долго вы собираетесь слушать родителей? вы сами себя обеспечиваете, живете отдельно, ну так и принимайте решения сами, а сказать можете уже допустим на свадьбе, пусть будет приятная новость для всех, и какая собственно разница как воспримут родители весть о ребенке? ребенок то ваш и вам с ним заниматься. или вы планируете повесить его на родителей?
Ну тебе же не 16 лет
Не тяни время рассказывай родители поймут
Я конечно постарше, но живем мы также не расписаны. Я никак не готовила, пришла и поставила перед фактом, сказала: готовьтесь водиться.
- С кем?
- С внуками, или внучками, не знаю пока
- Ты че-о, беременная?
- Да
И целый ряд вопросов. Я знала, что в любом случае рожу и справлясь со всем, с поддержкой или без. А когда уверен в своих силах, то и другие лояльно относятся. А может наоборот родители у тебя обрадуются? Внуки все же )))
- С кем?
- С внуками, или внучками, не знаю пока
- Ты че-о, беременная?
- Да
Просто возьмите и скажите! ! Скажите мама, папа вот так получилось и мы хотим этого! Они поймут!
сначало объявите о свадьбе, скажите что уже на такое то число подали заявление, а потом через пару недель и о беременности расскажешь - уже намного проще будет
я забер-ла в 18, правда была в браке, родители были очень рады.
родители приехали в гости к нам, я и сказала маме, а сели за стол, папа предложил выпить вина, я ответила, что мне нельзя. Вот так и сказала
Вам не 16 лет уже, тем более живете вместе, и вообще родители будут решать когда вам свадьбу делать или вы со своим молодым человеком????
ну не убьют же они вас) мне почти 19 было когда я забеременела и через3 дня сказала об этом, жить то мне) НИ ПУХА!
ну раз вы живёте с м\ч и родители об этом знают то дело за малым осталось, просто сказать как есть
20 лет отличный возраст для того чтобы стать мамой! тебе же не 15 лет-когда за голову хвататься надо при таком раскладе! так что по поводу мамы не переживай-она поймёт! всё будет хорошо! удачи!
Мы тоже просто жили вместе тогда, и сказали на мое день рождения (беременна уже 3 месяца была:) . Просто сообщили что у нас будет ребенок и они теперь бабушки и дедушки: ) конечно они говорили что рановато (19 и 21 мне и мужу соответственно) но уже ничего не поделаешь: ) так что говорите, не убьют же вас:)
Если ваши родители знают, что вы живете с МЧ, то они должны быть готовы к такому развитию событий. Родителей следует порадовать этой новостью ) а также и будущей свадьбой )) Вообще, я очень рад за вас )) Рад, что образовывается новая счастливая семья ) Бог вам в помощь!
а причем тут они? или вы планируете им ребенка скинуть? или на шею им сесть ?
Настя, это же замечательное событие, и в жизни твоих родителей - тоже! Со временем они обязательно это поймут (сама знаешь, как бабушки-дедушки относятся к внукам ;)). Так что, если сейчас они отреагируют не очень адекватно, - не воспринимай это близко к сердцу! Будь мудрой. О беременности скажи родителям спокойно. Скажи, что вы с парнем очень рады этому событию и готовы стать родителями. Это их успокоит. А еще можешь им напомнить, что когда Бог даёт ребенка - он даёт и средства, и силы его вырастить. Так что всё у вас будет хорошо!
Обязательно скажите своим родителем и чем быстрее тем лучше будет для вас. Они всё поймут. Я в 20 лет родила . А дети- это наша радость. И не в коем случаен не делайте аборт. Родители будут очень рады. У вас будет всё хорошо, не будет скандала с родителями.