У меня есть подруга, мы вместе учились в универе. После универа она забеременела и вышла замуж, а я ушла в работу.
Недавно она родила второго. Все это время мы общались, она описывала все изменения в организме, в физиологии во время беременности: и про молозиво, и про кровищу после родов (даже если кесарево), про геморрой, про многое.
И это все меня пугает.
Как же иметь детей? Против детей я ничего не имею, вроде не "чайлдФри".
Беременность и роды
Мне 27, а беременность до сих пор пугает меня. См. вн..
Мне тоже 27. И у меня уже трое детей. Старший сын читать учится, в сентябре в школу пойдет. Он меня обнимает по 10 раз в день, мы часто готовим вместе. Дочка в садик ходит, в свои 3 года учит стихи в 8 четверостиший. Талантливая во всем, я ей сильно горжусь. Она мне трогательно в любви признается когда спокойной ночи желает. Младший сынок - делает первые шаги и уже произнес "мама". Они - моя отрада в жизни, наш дом наполнен детским смехом.
Девушка, родовая боль забывается через час, а дети остаются радовать нас на долгие годы. Ради своих деток я согласна еще сотню раз пережить "прелести" беременности и родов. Это такая мелочь по сравнению с тем, что получаешь в итоге!
возможно вам это не надо, когда не надо подсознание найдёт тысячу причин почему это не надо делать. Когда захотите побежите и ничего не будет волновать
---про кровищу после родов (даже если кесарево), -------у вас точно высшее образование?
странная отметочка... почему кровищи после кс быть не должно?
Да и не рожай.. в самом деле.
Мне повезло с подругой
После родов она сказала
За вторым пойду)
После родов она сказала
За вторым пойду)
а никак я сама точно такая же тоже от рассказов своей матери и родивших подруг у меня возник точно такой же страх перед родами и я его никак не смогла перебороть и в результате просто решила не рожать
Какая кровища? от куда? круто ВАС напугали.... двоих рожала - да, больно, но через день забывается, не слушайте никого, часики женские тикают....
Ты для начала второй половинкой обзаведись, потом уж решай нужен ребенок или какую-то там кровищу боишься. А молозиво - так это вообще ужас-ужас.
Жизнь без ребенка не представляю. Боялась сначала рожать. а как устала с пузом ходить, начала ждать, искать всякие признаки и тд, и рожать шла с боевым настроем уже. И сами роды не больно, а до родов схватки - как болючие месячные, не более.
Геморрой? Это проблема не родов, а сидячей жизни.
Кровь? ну месячные же есть.... ничего нового. Молозиво? пипец страшно)
Второго жду) и не боюсь идти, тем более уже знаю, что ТОЧНО в родах ничего страшного нет
Просто не заводи детей и все
Вот что меня реально пугало, так это не "ужасы" в родильной палате и физиологические процессы, а что моя жизнь мне после этого принадлежать не будет. Но даже это меня не остановило.
Как вы там грите - ,послушай родителей и сделай наоборот?!"...))ну так в путь!... чужаков ащЕ лучше не слушать и не слышать, зачастую!..)
На 8ое марта лишаешься цветов пока не родишь
Конечно, страшно. Ну и на новую работу идти страшно, и на море утонуть можно. Беременность и роды такой индивидуальный процесс, что двух одинаковых не бывает, даже у одной женщины.
у всех по разному проходит и беременность и роды, так что живите своей жизнью и меньше слушайте страшилок
Да бросьте вы. Моя подруга родила троих за 2 часа от начала схваток. Двоих- в приемном отделении, младшую- в скорой. Никаких разрывов даже не было. Какая кровища там была? Какой геморрой? У меня не было
Да что об этом задумываться то. Если есть желание, рожайте и все. А все проблемы решаются по мере поступления.
если бы всё было так страшно, то за вторым почти никто не ходил бы
Волков бояться в лес не ходить)))
Что вы так переживаете? Найдётся мужчина от которого захотите ребенка, то никакие страхи будут не нужны. Я серьезно.
Кровищу боитесь? Да это то же самое что при ПМС только с месяц-два длится.
Да и остальное ерунда, у меня знакомая вообще в 30 лет тому назад рожала сама ребенка, который сидел. Представляете как такое вообще можно предположить?! Но через три года на второго решилась.
Алёна Брик
1 - 2 месяца? Вы серьезно?
Вот курица глупая (подруга ваша), а вы не лучше, раз на основе "пугалок"этой курицы зарастаете беспокойством, которое понижает шанс встретить материнство радостно. Кровище когда послед выходит, а после как обычные месячные. Да с чего геморой должен быть то?)) У меня от напряга капилляры в глазах и на лице полопались и то, никаких кишок не повылазило)) Родила без разрывов. С чего вы взяли что у вас непременно должно быть КС? Ну покричала от боли. Так без боли не рожают. Гоните в пень эту "доброжелательницу".Она на вас проецирует свои впечатления от родов. А у всех индивидуально. Меньше слушайте и настраивайте себя на лучшее. С 2-х месяцев гимнастика для беременных. Вумбилдинг (повышает эластиность и укрепляет мышцы матки, что в свою очередь помогает выносить, избежать разрывов и быстрее восстановится). Витамины. Покой. После родов посильный спорт. Все мышцы в норму за пару месяцев придут и вес, набранный за бер. скинете. Всё будет хорошо.
Гаухар Кабдыгалымова
Хочу еще добавить очень хорошо занимаеться во время беременности в бассейне.
А геморрой он иногда появляется, но это во время беременности у кого вены слабые. Но недели три релифа и все проблемы забыты)))))
Меня тоже пугает но я пойду!)
Всех пугает. У меня на последних неделях доходило до того, что начинало трясти от страха. Ничего - родила. Все эти боли - они переживаемы. Более того, я про них забыла через 3 часа после родов. Кровь же не вечно идти будет, а геморрой не всегда возникает. У меня, например не было.
Никак, не хочешь не имей, это не обязательная обязанность, без которой жизнь теряет смысл,