Беременность и роды
Правда ли! На одном форуме прочитала такой способ самопределения беременности (см.вн.)
Заключается практически в том же, что и гинекологический осмотр, суешь палец, нащупываешь матку и ищешь вход, если проникнуть в матку не возможно, то беременность есть, если можно, то беременности нет… Вопрос, действительно ли это так? Если так, то с какого срока так можно определить беременность? Вход в матку совсем нельзя нащупать или нащупать можно, но проникнуть нельзя? Расскажи поподробнее кто в курсе!?!
Читала как-то тут такой ответ, что девушка так проверяет...
в матку хоть берменную, хоть не беременную палез засунуть нельзя! врачи вставляют расширители, когда это нужно, с помощью инструментов, а вы пальцем... Эх, 21 век.. .
А опредляет врач беременность по цвету шейки матки (ее видно при осмотре) - она становтся синюшней из-за большого прилива крови к берменной матке и она (матка) начинает увеличиваться в размерах.
Так что пальцы никуда совать не надо. Ничего ты там не определишь, а вот инфекцию занести - запросто!
чушь собачья.. можно говорить о первичных признаках беременности на основе осмотра половых органов-цианоз шейки, припухлость половых губ, болезненность грудных желез, тошнота.. но это только косвенные признаки.. а точно-это когда сердцебиение прослушивается, узи, при наружном обследование доктор может прощупать ручку, ножку, голову, шевеление плода... в матку никто и никогда пальцы не сует!!!
о Боже .Я под столом!!!!
Сама то попробовала небось? И как? Удачно????
Ну вы и спец в медицине... .
Я б точно ничё не нащупала....
свят-свят-свят. .
после такого, если и была у вас беременность точно прекратится...
О_Жуть_о
Скажите, а не легче купить тест? Поверьте, это действеннее и безопаснее.
при занятии сексом ощущаешь увеличение матки? если да то берем
Ты что дура? Как ты на милость пальцем попадёшь в матку? А о шейке матки ты в принципе не знаешь вообще ничего? Отверстие рассчитано только на проход сперматозоидов и менструальные выделения. А раскрывается только во время родовых схваток и родов. Не позорься.
Вобще то для таких дел существуют тесты и гинекологи. И не нужно заниматься такими делами самостоятельно. Это бред.