Беременность и роды

Привет,купила тест,там написано он определяет беременность на 10 день после оплодотварения... См.вн.

Опладотварение происходит когда муж. кончает и в течение дня ? или как? после предполагаемого зачатия прошло 13 дней,уже тест делать можно?
завтра утром сделайте тест и не забивайте голову ерундой.
_*
_Aya_ ***
Лучший ответ
Соединение яйцеклетки со сперматозоидом обычно происходит в воронкообразно расширенной части маточной трубы в течение первых 12 часов после овуляции. Семенная жидкость (сперма) , попадая во влагалище женщины при половом сношении (коитусе) , обычно содержит от 60 до 150 млн сперматозоидов, которые благодаря движениям со скоростью 2 — 3 мм в минуту, постоянным волнообразным сокращениям матки и труб и щелочной среде уже спустя 1 — 2 минуты после полового акта достигают матки, а через 2 — 3 часа — концевых отделов маточных труб, где обычно и происходит слияние с яйцеклеткой.
Сомбел !!!!!!!
Оплодотворение происходит в момент когда созревшая яйцеклетка встречается со спермием . Если в тот момент когда вы занимались супружеской любовью, у вас была овуляция, то сей прекрасный факт произошел спустя 3 часа после акта любви: ) Затем на 7 день после этого бластоциста опускается в матку и в нее "зарывается".
Если у вас не было овуляции, то спермии способные её "подождать" Последние исследования врачей говорят о том, что спермии до акросомной реакции живут в теле женщины до 7 дней. И по этому, вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ ТОЧНО, дату зачатия. Кроме ЭКО.
Наталья Деркач
А я не заморачиваюсь с тестом, шла и сдавала кровь. Если сделать cito то через 2 часа известен результат.
задержка есть? делайте тест
мужик может кончить, а вот сперматозоиды могут еще 2 дня у вас там шастать в поисках яйцеклетки. А вот когда найдут и оплодотворят - это тоже еще не значит что забеременела, потому что зигота (оплодотворенная яйцеклетка) еще может неделю скитаться по матке, пока не прикрепится к понравившемуся ей месту. Так вот когда пристроится - вот тогда можешь смело делать... Но можешь и не высчитывать этот долгий процесс, а просто дождаться задержки, и сделать, и вот тут наверняка узнаешь завелся пузожитель или нет
Дарья Люсова
вообще сперматозоиды во влагалище могут жить ещё до 5 дней после акта, а вот яйцеклетка живёт только 24 часа, после выхода в трубу
я бы ещё подождала дней 5
Инна Слышкина
"Опладотварение"
Ошибка по Фрейду?
Оплодотворение может произойти с 1 по 5, а у кого и 7 день после ПА, все зависит от срока жизни сперматозоида и от того когда созрела яйцеклетка, так что лучше подождать задержку
просто сделайте тест и не надо включать калькулятор в голове ))))
Veronichka Karpovich
Сделайте тест завтра с утра.
Оплодотворение происходит за 24 часа.
в течение несколько часов
Aygul Sydykova
тест делаеться когда задержка в мин. цикле..!