Беременность и роды

Как перестать бояться родов?

Евгения Зудова
а что их боятся?? ? настанет день "х" и все случится сам собой, главное настраивайтесь на самое хорошее, думайте о том что все скоро закончится и у вас на ручках будет маленький комочек счастья))))))
Рита Жерздева-Гаража
Лучший ответ
так часто рожаешь, что до сих пор боишься что ли =)))
Елена, если страхи велики - уж не знаю как избавиться. Просто примите это как неизбежное и расслабтесь. Как приём у стоматолога. Удачи!
Алёна Бутенко
принять это как должное и не неизбежное
думать больше о ребенке и той ответственности которая лежит на твоих плечах - ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА !
не рисуй страшные картинки в голове - все родили! анестезия в помощь!
должна быть храброй!
у меня кровь из пальца берут я сознание теряю! и то настроила себя уже! куда денусь то - рожу
Yana Kurash
Я себе дала установку, что всё будет замечательно. Всю беременность ходила и молилась-родила лучше, чем в первый раз.
У меня тоже беременность первая, мысли также лезут жуткие.
А чего именно ты боишься? Боли или чего?
Евгения Зудова незнаю...теряюсь как младенец....
моя мама и муж сказали что привезут меня в роддом когда начнутся схватки, мне больше всего страшно не сама боль, а то что я не успею приехать в роддом
Евгения Зудова слава Богу что роды будет принимать моя тётя, хоть это успокаивает
Только рожать и все страхи пропадут сами собой ...
Хорошаева Анна
Aleka Kalauova а после родов ещё страшнее решиться на следующие
поменьше думать об этом
Да наверно никак, просто сказать себе что переживу и все будет хорошо, беременной никто вас не оставит, примите как данность. Тем более если первый раз у вас, то чего бояться вы еще не знаете!!!! Удачи!! ! Мне скоро предстоит второй раз!!! Тоже боюсь... но умом понимаю, а куда деваться и что зря волноваться!!!!
чего бояться то? я не боюсь хоть тоже в первый раз
Переключить свой страх- начать бояться не за себя а за ребенка. И в процессе родов тоже думать о нем а не о себе. Тогда и роды легче пройдут.
Anataliya Yeremeyeva
ждать встречи с ребенком.
Я тоже боюсь) Ну что делать обратного пути нет! Только рожать)))
Я ещё только планирую, но уже боюсь...
D)
Devil )))
А собственно подумай, чего именно ты боишься?
Жeня Агафонова
стерилизация поможет )))
во-первых, смириться с неизбежностью. во-вторых, на самый тяжёлый период можно колоть обезболивающие, если уж совсем невмоготу станет . во время первых родов мне кололи. даже меня не спрашивая: я так боялась боли, что подсознательно тормозила процесс. в-третьих, найти хороший роддом с опытными специалистами.
да ни как, даже те, кто уже рожал боятся родов.
Да никак! Волнение всё равно будет... Можно конечно попить успокоительное на растительной основе-если уж совсем колотит.
Первый раз я боялась, потому что не знала на что иду,
второй раз боюсь, потому что знаю.. .

Постарайтесь себя чем-то интересным занять, чтобы поменьше мыслей в ту сторону было.
Смиритесь, рожать придётся всё равно! Зато какое счастье вас ждёт: бессонные ночи, пелёнки и какашечки, и ...заветное слово МАМА!
никак, это больно и страшно все зависит как сильно вы ребенка хотите и на что ради него пойдете
Жанна Девкш
родить!
Никак, только может время поможет. я тоже боялась, а на 9 мес уже было все равно лишь бы быстрее.
знаешь, у меня тоже такое было, и чем ближе к дате родов, тем сильнее я боялась и не спала ночами. Страх прошел только тогда, когда начались схватки, ведь тогда уже не о чем не думаешь, кроме как о том, как бы побыстрее это все закончилось. А когда увидишь маленькое чудо, то вообще про все забудешь. Ну это лично из моего опыта.
не думай о боли, предстоящей во время родов, никого не слушай-кто и как рожал, это индивидуально. Думай о том, на кого похож малыш будет, чьи глазки, носик и т. д. Удачи, гони страхи прочь.
Родить
все будет хоршо
Знаешь я с первым тоже очень боялась чем ближе срок шел к родам тем страх усиливался, я подготавливалась смотрела видео о родах, а когда начались схватки просила малыша мне помочь, говорила себе все будет хорошо а когда повели рожать я думала только об одном, что скоро совсем скоро увижу малыша.... все прошло так быстро что я очнулась только тогда когда мне сына положили на грудь.... у меня и слезы радости хлынули сами собой. Удачи и терпения!!!
Посмотреть жизнеутверждающие фильмы про материнство, роды в воде. Загуглить "роды без страха, положительные отзывы и т. д. " (только не гуглить противоположное, чтоб еще больше не накрутить себя) . Конечно, за границей рожать лучше ((
отвлекитесь от этого и не думайте об этом, пока время не придёт.