Беременность и роды
как перестать бояться родов и беременности,если это в 1 раз?очень нужен советик
я себе на начинающиеся страхи ответила так - назад все равно уже дороги нет - путь только один остался и его хочешь-не хочешь, боишься -не боишься - но в любом случае пройти прийдется. ты же не можешь сейчас сказать себе - все не хочу - я передумала и рожать не буду. - не можешь... так что паника и страхи тут тебе не помогут, а только помешают. Значит нужно настроится на позитив, каждый день говорить себе, что у тебя все будет хорошо, что больно не будет, ты сильная, ты все выдержишь и скоро обнимешь свою кроху. Ктому же женщина спасается чадорождением - это наш крест и спасение, а еще и большая радость - твой ребеночек - плоть от плоти, твоя кровиночка.... знаешь как трогательно - когда малыш впервые тебе улыбнется, как он любит тебя за то, что ты есть.... а когда впервые скажет тебе - мама я тебя люблю!!!! это непередаваемые ощущения, незабываемые, в отличие от боли которую испытаешь при родах - она то как раз забудется уже через 2 часа, когда тебя повезут в палату - а под бочком будет тихонько сопеть твое сокровище
Нужно, чтобы близкие и родные (ну и друзья тоже) молились за Вас. Систематически и регулярно.
А самой во время родов нужно СТАРАТЬСЯ бояться изо всех сил. Вот начинать и БОЯТЬСЯ как можно сильнее, до умопомрачения. И тады всё проходит (проверено).
Думать о малыше, ему тоже страшно, появление на свет для него тяжелая работа. Вот и помогайте друг другу мысленно. А еще желательно знать побольше о таком процессе как роды. Когда вы в курсе почему сейчас так, а ни эдак, когда понимаете почему сейчас можно тужиться, а сейчас нельзя, тогда и страха меньше.
я не боюсь.. . уж если женщины в древности рожали и живы когда вообще ничего не было) так ща миллионы рожают! чего бояться то))) ) ну потерпеть надо. настроиться) если природой так устроено значит это норма)
Я понимаю мужик бы боялся, а девочки так устроены природой. Не ты первая. Миллиарды рожают!
Страшно всегда, но когда родишь поймёшь, что всё не так страшно.
Честно не понимаю как можно боятся если ты даже не знаешь что будет дальше? Обычно боятся после первых родов. Но у меня первые роды оказались очень лёгкими. А вообще думай о том как скоро станешь мамой, это очень здорова! Удачи вам!!!
У меня тоже 1-я бер-ть срок уже 34 нед. Пока не боюсь. Есть переживания конечно, но это я считаю нормальным, панических страхов нет.
Я ходила на курсы для бер-ых 9платные) мне понравилось, марально еще больше подготовилась.
Рекомендую вам тоже походить на курсы, узнать побольше о родах, что б потом не было паники на тему: А что это со мной? Это нормально? так у всех или у меня что -то не так протекает?
ПС: а вообще говорят на 9 мес уже мысли такие- Быстрей бы родить. Я вол уже сейчас хочу быстрее.... Подустала физически, да и посмотреть уже хочется поскорей на дочурку!
желание увидеть СВОЕГО ребенка должно пересилить все страхи!
Да вы не бойтесь!! ! Против природы не попрешь!! ! Мне лично понравилось рожать!! ! Расскажу историю: Моя свекровь в те далекие времена (40 лет назад) приехала в роддом со схватками, а там мужчина -акушер!! ! Она как увидела, говорит: рожать не буду!! ! а потом ничего, четверых родила!! ! Удачи Вам и легких родов!!!
Посмотри, сколько людей вокруг! Всех кто-то родил! У тебя все будет хорошо, не переживай!
перестать накручивать себя. у меня беременность первая, роды ожидаются в июне. тоже переживаю, но больше из-за того, чтобы все без осложнений было. а вообще, муж и близкие вам в помощь. они должны поддержать