Беременность и роды

сейчас 4-5 недель,побаливает низ живота как при мес.что делать?можно ли врачу на таком сроке смотреть там???

беги к врачу! на таких сроках выкидыши как раз и происходят! если боли продолжаются больше суток или начались резкие-ложись на кровать и звони в скорую!!!! возможно боль из-за наличия эрозии, но она должна пройти. в любом случае, серьезней сейчас к себе нужно относиться! береги себя! и у меня кстати, что при первой, что при второй беременности ни разу живот не болел! это ненормально.
Снежана Комисаренко-Кочубей
Лучший ответ
а что смотреть там на таком сроке?
уз сделайте и все
Мария Корнеева
у меня такое было, сказали что это нормально, если боль не сильная. у меня недель до 7 было такое ощущение что сейчас М начнутся.
Инна Кибардина
Обратитесь ко врачу, я на сроке 5-6 недель попала в больницу с тонусом матки. Симптомы - такие же как у вас. Вообще о любом, что вас беспокоит говорите врачу, хуже не будет.
Елена Булкина
не желательно выпейте ношпу и полежите если не пройдет скорую. еще свечи с паповерином ректально.
а по моему у всех это в первый месяц беременности ощущение внизу живота что месячные как будто должны быть! потом не должно! Удачи!
Оксана Попова
В любом случае, лучше обратиться к врачу, чем бездействовать, врач сам знает, можно ему смотреть или нет.
скажу по себе... на таком сроке побоялась идти к врачу, многие утверждают, что это растет матка (так и есть)... поэтому такие неприятные боли... главное, чтобы кровяных выделений не было...
Мария Дудина
Дорогая Настя! Вам нужно конечно же не раздумывая идти к врачу... Если болит низ живота. Нехороший, но все таки пример- у моей золовки на 6неделе болел живот как при месячных... я ее отправляла. Она тянула. Пока я не заставила брата вызвать скорую... но было поздно. У нее раскрылась матка. Произошел выкидыш.... И на будущее. На любом сроке, если болит живот... необходимо идти к врачу. Если хотите здорового и крепкого малыша. И еще. Мне смотрели там, когда у меня было 5недель. Они же не ковыряют. А смотрят увеличение матки и наличие желтого тела... зародыша: -) УДАЧИ ВАМ
у меня и в 14 смотрели когда на сохранении лежала, лучше к врачу сходить
вечером тянуть живот может если мазни нет то можите выпить ношпу 2т 2раза в день и свечи паповерин на ночь в пр кишку и витомин е
на таком сроке можно смотреть. если как при мес. то это может быть угроза выкидыша. это мне так объясняли. на узи лучше всего покажет есть угроза или нет.
Обязательно обратись к врачу
просто необходимо обратиться к врачу!!!