Беременность и роды

а дегтярное мыло слишком вонючее? правда что оно помогает избавиться от пота?(после родов стала потеть(

откровенно говоря мне не очень нравится. но моя вторая половина его очень любит. уж очень оно хорошо дезинфицирует. про противогрибковость не скажу. хотя все таки ради такого дела сбегала за новой упаковочкой. и вот что я Вам доложу.
Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. мыло не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок.
так что ничего страшного в запахе нет. просто туда не добавили отдушку как в другие продукты. из личного опыта скажу, что запах есть, но он в скрогом времени улетучивается. я им тоже пользуюсь, но редко. только тогда когда хочу отмыть кожу чисто начисто до скрипа кожи (может не правильно выразилась, но не обессудьте) . мне оно очень сильно сушит кожу. но вот дезодоранты начисто смывает великолепно. а его антисептические свойства чувствуешь наверняка. и поскольку Вас беспокоит излишнее потоотделение, то этот вариант для Вас. Ведь Вы не будете давать им размножаться . что приведет к тому что запах исчезнет
одновременно пришла идея. а вы попробуйте в тот момент когда будете мылить мочалку, добавит несколько капель арома масла чайного дерева. оно тоже обладает как антисептическим, так и противогрибковым действием. а еще можно пойти дальше и добавить другие масла.
и еще на заметку с повышенным потоотделением помогает бороться тальк (бывает ароматизирован) , и детская присыпка.
а вот врача посетить тоже не помешает. возможно присутствуют проблемы с гормонами и объменом веществ!!!!
Ирина Клюева
Лучший ответ
это у вас нарушения гормональные, щитовидка ослабла
вам к врачу надо
нехватка йода и цинка в рационе
*** Мы***
Не занимайтесь ерундой. Это нормальная реакция организма. Выходят вся лишняя жидкость и шлаки, которые накопились в организме во время беременности. Скоро всё пройдёт.
Альфия Кензина
че везде потееш или в одном месте ?
Buhoffice995 Buhoffice995
у вас нарушен обмен веществ.... пересмотрите свое меню.. .
У кого как, но мне ничего не помогало. Пока кормила грудью, ужасно потела, мылась по несколько раз в день и все равно мне казалось, что от меня пахнет. Пшикалками пользоваться не могла - начинался жуткий чих, шариковыми пользоваться не могла - начинался жуткий чес. Перестала кормить, прошло где-то полгода и все пришло в норму и потеть перестала и дезодорантами любыми пользуюсь спокойно, никаких чихов и чесов.
Ну не знаю у меня муж как то в баню брал так его так попрыщело, что ...Я бы не рисковала!
Наталия *
мне нравится его запах. пахнет подвалами, резиной, плесенью и метро.
про пот не знаю, но от многих кожных болезней помогает
Оксана Ширкова
воняет (((
Arailim Anaeva
мазут и машинное масло хорошо смывает, а запах просто французского парфюма
и не только! Ещё противогрибковое и протовоинфекцинооное!
Оля Февраль
терпимо воняет, помогает или нет не знаю, но ничего плохого от мытья им нет-так что мойтесь
Света Ступина
это должно пройти само собой. У меня в первые месяца два бывало такое, думала, что потею из постоянной беготни по дому. А потом пообщалась с подругой, у нее точно так же было. Это видимо естественное послеродовое..
Irina Mikicej
Одно время мне нравилось им мыться, но только от пота оно не помогает. Потеть все равно будете, а вот что бы пот не сильно пах, тут только дезиком пользоваться надо.
хорошее мыло! ! хорошо избавляет от потнички ( у мужа летом всегда появляется). . оно антисептическое.. . ну да, запах резкий. но не сказать, что это вонь
Kaldubike Zhuginisbaeva
а мне даже нравится запах этого мыла, специфический конечно..
столкнулась с такой же проблемой после родов! подруга подсказала в аптеке средство DRY DRY называется. классное средство. мне помогло!!!! стоит дороговато, но эффект супер!
Да, вонючее, еще как. Есть много других, более приятных способов борьбы с потом. Например Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Запах специфический есть, но терпимо... Можно еще полоскаться слабым раствором марганцовки или пищевой соды (на литр теплой воды 1 столовая ложка соды) , так же можно и морскую соль разводить в том же соотношении... Должно помочь... А дезодорантами не советую пользоваться, они только "прикрывают" запах пота, но не решают самой проблемы...