НИКАК УЗИ не влияет на беременность и плод!! !
НИКАК
вернее влияет вот как
вы сейчас же пойдите, УЗИ сделайте, увидите, что с плодом ВСЁ в порядке и УСПОКОИТЕСЬ
и именно этим своим спокойствием очень даже поможете вашему мылышу, который и так уже несколько дней в стрессе
СТРЕСС - очень вредно при беременности!! !
а УЗИ делайте хоть каждый день, если это вам поможет справиться со стрессом!!
Беременность и роды
часто делать узи вредно для малыша???
Я бы после такого уже давно бы побежала на УЗИ.... ваша мама врач?
а ты приложи к пузу стиральную машину "Ретона". Постирай себе кишки а малышу мозги!
Ведь УЗИ и "Ретона" работают на одних и тех же принципах.
Вот и догадайся вредно или нет.
А тот кто говорит что не вредно, просто никуя в физике не шарит! Это не просто звук, это ультразвук. Очень большая разница.
А дохтуры могут предложить сделать рентген, и ведь с пеной у рта будут доказывать что это савсем не вредно!
Вот и догадайся вредно или нет.
Как, как, я вас спрашиваю, может навредить ребенку звук??
Неа. Не вредно.
я уже писала - я бы сделала
элементарно там может быть гематома! из за аварии которую можно пролечить и все! она как раз от нервов бывает и протекает бессимптоино! а так вы не знаете о ней или о тонусе - не лечите
иди на узи! у меня срок 18 недель я их уже штук 6 сделала - как раз гемтома была а не делала то трындец был бы уже
Вера Салмина
у вас гематома была?как лечили?
Вера Салмина
у вас гематома была?как лечили?
узи безвредно, делайте сколько душе угодно)))))))
Вот что вредно, так это читать чушь во время беременности!
Настя Артюхова
правда правда - вообще не понимаю! даже если и допустить мысль о том что узи вредно! то уж лучше узи - 2 минуты определение сердцебиения чем неделю локти кусать нервы трепать
конечно, идите. ничего вредного.
также, Как и слушать РАДИО или МАГНИТОФОН!
тоже звуковые волны ж )))))))
если ничто не беспокоит, не надо. Вообще есть данные, что в США узи теперь делают 1,5 минуты, не наводя датчиком на голову, и то один раз за беременность.
.... ))
у меня подруга живет в Штатах, недавно родила, ей делали, чуть ли не на каждом приеме)))от куда вы данные берете???
сделайте и успокойте нервы, это важнее для малыша ваше спокойствие, а узи ничем не навредит не каждый ведь день делаете
ой блиииииин))))))) ) ЭТО НЕ РЕНГЕН ГДЕ ОБЛУЧАЮТ!!!! УЗИ ЭТО УЛЬТРО ЗВУК!!!! я за беременность раз 10 точно делала и не чего страшного!! ! а кто лежит на сохранении им каждый день могут делать!!!!
На сегодняшний момент времени УЗИ является наиболее безопасным методом исследования в медицине и в акушерстве в частности.
Разговоры о вреде ультразвука для младенца не подтверждены ни наукой, ни практикой.
Я бы на вашем месте побежала - это же здоровье вашего ребенка, а вредности и не вредность УЗИ еще никто не доказал, а по поводу страха могу сказать, я к примеру когда переживала и думала что у меня что то не так ходила на узи для успококения себя в первую очередь.
Не вредно, а вот нервничать оч вредно.
промежуток между узи состовляет не менее 2 недель. если ваше самочувствие в плане беременности нормальное то зачем лишнее облучение хоть и не высокое.
Асель Жанузакова
простите , облучение чем?
Маргарита Рябенькова
Какое облучение?
Катерина Яструбенко
Надо понимать о чем пишите! УЗИ это не облучение! Это УЛЬТРАЗВУКОВОЕ исследование! Облучение это флюорография, в это я еще могу поверить!
На 35 неделе, после УЗИ, мне в ЖК сказали что срочно надо госпитализироваться у ребенка гипоксия! Я тут же выйдя из ЖК пошла в платный центр там сделала УЗИ. Интервал между ними составил не более часа! У меня родилась здоровая дочь и продолжает быть такой, сейчас нам год и почти уже 3 мес!
Можно делать УЗИ до 6 раз, но только в медицинских целях, т. к. это все же излучение. 3 и 4Д УЗИ считается достаточно опасным, т. к. воздействие на плод происходит достаточно длительное время.
Мне врач говорил, что это своего рода облучение. Но несмотря не на что, сделай УЗИ и спи спокойно.
В Японии делают на каждом приеме беременной в отличии от нас и ничего страна долгожителей. У меня новорожденному пока не закрыт родник, сделали УЗИ головы два раза, невропатолог сдазала не вредно.
Аня Ткаченко
в японии делают именно японкам вы уверены? у меня другие сведения.. Хотя может от клиники зависит
за беременность желательно делать не более 4 узи. вам лучше посоветоваться с вашим врачом.