Беременность и роды

Как часто делают узи при угрозе выкидыша?

На 4-5 неделе в платном центре обнаружили угрозу, отслойку гематому 6мм и гипертонус, пропила две недели таблетки. Приша в жк там узи не делают... сказали только через неделю (т. е через 3недели после диагноза!) Подскажите пожалуйста, стоит ли идти платно на узи на этой неделе? не дожидаясь следующей?!!? очень хочу знать есть ли сердцебиение!!! узи делала 2 раза!
меня на 8 неделе положили с угрозой выкидыша. и там в больнице мне раза 4 делали узи трансвагинально. нам уже 4 месяца с рождения.
Last Angel
Лучший ответ
У меня в эту беременность так же была угроза. На сроке 7 недель сделала первое УЗИ, был гипертонус и гематома. Прописали постельный режим и все. Хотя УЗИст сказал пить и Магне Б6. Следующее, плановое сделала в 12 недель, гематомы уже не было, но гипертонус все еще был.
Если сильно переживаете обратитесь к другому гинекологу, послушаете что он Вам посоветует. Удачи:)
Юлия Писоцкая
у меня в анамнезе три выкидыша. Поэтому я с первых дней задержки в платную клинику.... Так вот меня там мало того что посадили на сохраняющую терапию, так еще и при каждом посещении (примерно раз в две недели) делали УЗИ. до 12 недель беременности раз 5 точно делали.... Зато все обошлось и скоро рожать пойду)))) ) Так что риск оправдан. Я как положено в 8 недель встала на учет в ЖК, но в платной до 20 недель наблюдалась.... и никаких проблем за всю беременность) Разве что только расту не по дням а по часам)) ) НО на здоровье малыша это не отражается) Так что если вы нервничаете, сомневаетесь и боитесь- покажитесь специалисту платному. Там вам по крайне мере точно скажут что к чему и чего в таком случае делать. Удачи вам!
по направлению врача.
Lool T.
УЗИ - это ультразвуковое исследование.
Хоть каждый день делайте. Это не опасно.
(= Настюша =)
Как мне сказала знакомый гинеколог, без надобности лишний раз узи не надо делать. оно не вредно, но и не полезно. говорит посади тебя в металлический контейнер и постучи снаружи молотком - не умрешь, но приятного мало.. . за беременность планово делают 3 раза примерно в 12, 22 и 32 недели. могут сделать раньше 12 недель, в случае, если подозрение на внематосчную беременность. а другой врач мне сказал, когда я лежала на сохранении, что при угрозе вообще нельзя узи делать, оно может спровоцировать на ранних сроках (меньше 12 недель) выкидыш.
Alena Lugovskih