Беременность и роды
Во сколько месяцев вы отказали детям в бутылочке и пустышке!?
сыну 8.5 мес когда в дороге или на улице достаю бутылочку .ловлю на себе осуждающие взгляды!
от бутылки года в полтора... от соски позже.... второй хоть соску благо не берёт....
До сих пор не отказываю, да не хочет...)) ) В 2 года.
сыну 2 и 4. На ночь молоко пьет из бутылки. Соску отобрала в полтора года. Бутылку вприципе не собираюсь отбирать, когда сам не захочет, скажет.
в пустышке отказала с самого рождения, а вот смесь из бутылочки или воду на улице мы пьем до сих пор (нам год и 4) и плевать я хотела на мнение окружающих!
с года и 3 месяцев
на ночь пью компот в бутылочках днем из непроливайки
пустышки просто выкинули и все
на ночь пью компот в бутылочках днем из непроливайки
пустышки просто выкинули и все
и что терпрь на всех внимание обращать? у меня старшая до 3 лет сосала перед сном рожок. средняя до двух
с 10 в пустышке, бутылку не признавал
В год соску выбросили, ближе к 2 бутылку. У нас к этому делу была очень сильная привязанность.
ой да чего вы на эти взгляды то смотрите.... за границей с сосками дети до 3-х лет и всем пофиг. .
мою от соски отучила в 1.8....ну а бутылки наверное в 1.5....но из поильника на ночь молоко до сих пор пьет и на улице воду могу дать.
мою от соски отучила в 1.8....ну а бутылки наверное в 1.5....но из поильника на ночь молоко до сих пор пьет и на улице воду могу дать.
Пустышку давала только на первой неделе, выплевывал, поэтому не стала приучать - у знакмой от этого зубы кривые. Бутылку до года что-ли давала. Не помню уже.
Моя лялька вообще от пустышек сама отказалась в месяца 2, не берет и все. Я только рада!
мой ночью до 2-х лет ел из бутылки агушу, а днем без бутылки, кушал обычную еду, а соску вообще не воспринимал. :-)
никогда ни бутылочку, ни пустышку не брала, сначала маялись, а сейчас и рады, что отучать не приходится.
У меня брат в 8.5 уже из специального детского стаканчика пил, а пустышку вообще не брал, выплёвывал
В 9 месяцев перестали давать.
не обращай внимание на взгляды! моей 3 года исполнилась и не чего соску сосём и ночью из бутылки сок пьём! а детские психологи говорят если реско отобрать соску или бутылку то можно нанести ребёнку психологическую травму! так что пусть сосет сосу! , потом скажеш что птички украли! ))
Похожие вопросы
- А вы помните тот момент когда первый раз повысили голос на ребёнка? Сколько месяцев(лет) было ребёнку?
- Во сколько месяцев пошли ваши дети? Моя в 10 месяцев,дети вообще не устают?
- Мамы, сколько месяцев вы кормили ребёнка грудью?)
- во сколько месяцев вы посадили ребенка в прогулочную коляску?
- А во что сейчас одет ваш малыш дома?Какая температура дома и на улице?И сколько месяцев/лет вашему ребенку?
- во сколько месяцев должен шевелится ребенок?
- Сколько месяцев вы кормили ребенка грудью?)))
- со скольких месяцев можно крестить ребенка в Москве ?
- Сколько месяцев было Вашим детям, когда они начали держать головку?
- Во сколько месяцев можно крестить ребенка?