Беременность и роды

Срочно! Мы разбили градусник с красной жидкостью. Это тоже ртуть? Если нет то, что это? Это опасно?

Это спиртовой градусник с красителем. Это не опасно! Вот если бы вытекла металлическая жидкость, то это опасно но поправимо. Достаточно засыпать ее марганцовкой и ртуть свернется. Проверить комнату после этого обязательно. Но небольшое количество в градуснике тоже не опасно. Главное, чтобы ртуть не попала во внутрь ребенка (это они умеют) . Если же все-таки ребенок проглотил ртуть, надо прополоскать ему желудок оооооочень слабым расствором марганцовки.
Екатерина Килянчук-Таджибаева
Лучший ответ
Это подкрашенный спирт.. Не порежьтесь об осколки.. . :)))
Ртуть, это металл..
Это СПИРТОВОЙ градусник )) ничего страшного ...вы же пьете валерьянку на спирту ? ))

это просто подкрашенный - ведь прозрачный было бы не видно ..
это спирт.. не страшно
Галина Кевич
это спирт, пейте его
Vera Baklanova
нет это не ртуть! она безопасна живите спокойно!
Ольга Денисова
Это спирт.
Даша Михайлова
градусники била раз 10
2 раза в постели во сне
Ирина Беликова
окно открой и собери все мокрой тряпкой
эт спиртяга, расслабьтесь)))
Лена)
спирт крашенный))) я тоже такой била, единственное что, пластиковый подоконник потом почему то не отмывался
нет не ртуть соберите всю ее или вытрите тряпку вытрите и все проветрите помещение.
Mexribon Sadullaeva
Это не опасно. Это даже лучше чем с ртутью разбить.
Мария Клаус
это спирт.. только пол не лижите!
Вероника Дузь
ртуть это кружочки. ищите их и быстро собирайте на веник. а красное это не ртуть
Не ну вы капец.. . А физика химия в школе как? Спиртовый тер-р вытрите и все. Ртуть да бумажкой собрать шарики, пропылесосить если сомневаетесь если не все собрали.
Это спиртовый градусник-спирт подкрашивают чтобы были видны показания .
Ртуть только серебристая в градусниках бывает. Не переживайте.
иногда ртуть иногда какие то заменители точно трудно узнать
Да это ртуть. Все уже не обратимо мы все умрем ))))))))))))
соберите любым кремом нанесенным на ватный диск и в баночке закройте, вынесите на улицу в мусорный контейнер.
о содержимом вам только экспертиза скажет...
Всё нормально, это спирт. Водой разбавьте и водка получится. Главное так не пейте, чистый спирт опасно пить. Разбавьте в пропорции 4 к 6 и пейте. Хотя нет, там краска. Нельзя. Но трогать можно, если пролилась. Просто выбросьте. А спирт тряпкой протрите
Это уран, вызывайте МЧС.
Откройте окно, и выпрыгивайте))