Беременность и роды

Почему врачи ставят срок больше чем на самом деле?

Мне поставили срок 20 недель, хотя по моим расчётам даже в самом крайнем случае максимум насчитала 18, от куда взялись ещё 2?
Они считают от первого дня месячных + 1 неделя. И то что у вас секс после месячных был через 2 недели, то это их мало волнует. Мне наоборот ставили меньше чем было на самом деле. Секс был за 2 дня до месячных (не защищенным) , и после месячных его не было, а через неделю после месячных тест был уже положительным. Узи поставило срок 2 недели. На сроке по узи 4 недели врачи ставили срок 2 недели.
Анастасия Рябова
Лучший ответ
Они считают от созревания яйцеклетки, а не от зачатия, так как дату зачатия всё равно никто точно не знает.))
потому что они от месячных считают-это ненормально я думаю, а нужно от овуляции считать
Потому вы считали от предполагаемого дня зачатия, а врачи считают от первого дня последних месячных. Вот вам и 2 потерянные недели.
Потому что вы путаете свое состояние с стоянием развития эмбриона. Вы беременны 20 недель. Т е 20 недель назад у вас началось рождение новой яйцеклетки, которая благополучно оплодотворилась и стала развиваться.
Наблюдение у гинеколога и делится на две эти части- состояние матери и состояние плода.
врачи акушерские недели считают, акушерские недели всегда на 2 больше. Акушерские недели считаются от последних месячных, а реальные недели мы обычно считаем от предполагаемого дня зачатия.
а откуда вы знаете как на самом деле?
Софа Бондарь
Анастасия Рябова Доверься врачам и готовь гроб для своего ребенка. Я доверилась врачам и чуть не потеряла ребенка из-за их подсчетов. Как можно узнать срок на самом деле? Надо знать кода секс был не защищенным (сложнее узнать если он ежедневный). Я родила на 40 неделе ПО СВОИМ ПОДСЧЕТАМ (знала ТОЧНУЮ дату когда был не защищенный секс и предположительное зачатие). По подсчетам врачей не доносила почти 2 недели, они пытались дотянуть меня до той даты которую ОНИ поставили. И им было пох... что воды подтекают, а подтекали 2 недели (все это время лежала в больнице). Из всех врачей ТОЛЬКО один попался нормальный и в день родов. Если бы не она, то ходила бы на могилку к дочери.
+2 недели-гестационный срок, беременность считают не со дня зачатия, а с начала созревания яйцеклетки, т. е с первого дня последних месек
Умм Арби
тоже так было, у них своя методика подсчетов
А как на самом деле не знает никто, даже Вы. Потому что зачатие может произойти и не в день Х, когда был половой акт, а через день-2, и даже 3. Поэтому принято считать от первого дня последних месячных для унификации наверное.
Анна Костина
Они считают от первого дня последних месячных.
это они мутят чтобы положить тебя пораньше и чего-то там себе выгадать