Извините, но это уже ваши личные проблемы.. . Чтобы не умереть с голоду и не уморить ребёнка.. .
Да, государство как-то может помочь матерям, но только в том объёме, на которые имеются средства.. .
Если вы не справитесь с воспитанием и содержанием ребёнка, то и в этом случае государство или какая-то другая семья, может вам помочь - возьмут ребёнка на своё содержание.. .
Если же вы хотите сами воспитывать - то придётся покрутиться, как делают все родители, которые воспитывают детей.. .
Сейчас вы можете мне написать, типа, ах, беременную расстроили.. . А беременность это не болезнь.. . Тысячи поколений женщин рожали и рожают детей.. . Так уж определено нам природой.. .
И, заметьте, кормят их сами, а не на подачки государства.. .
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Беременность и роды
до родов ещё три месяца, а уже есть страх...как не умереть с голоду с таким мизерными выплатами от государства?
А вы только на это расчитываете?? ?
хм... странно... .
Мне выплаты от государства.. до одного места..
хм... странно... .
Татьяна Мартынова
знаете, не у всех есть возможность рачитывать на другие средства....и у вас тоже ситуация может измениться в любой момент....я вот еще в начале беременности ходила в магазин- и не знала даже сколько стоят продукты- просто клала их в корзину- что хотела...и самое лучшее....а вот теперь так уж сложилось знаю в каком магазине дешевле....
Ребенок до года почти ничего не стоит, если он на ГВ, а потом сориентируетесь.
У вас так много страхов, что стоит нервами заняться! А для начала-выключите комп и пойдите погуляйте!)))
Евгения Хританцова
не могу погулять...на работе я
А когда беременела такого страха не было? Надо думать было ДО того, а не рассчитывать гос-во....
))Как я Вас понимаю, у меня самой периодически такая паника начинается. Вот, буквально вчера меня переклинило снова и сегодня с утра уже просматриваю варианты возможной подработки в декрете в газетах, хотя рожать мне в июле) Вчера муж пристал "чего такая грустная? ". Я ему и говорю, что меня начинает колбасить по поводу того, будет ли нам хватать денег, ведь столько всего надо, а моей з/п не будет и т. д... А он: "Юлька, не нагнетай обстановку, а то я тоже начну паниковать... " Нет, ну что это за ответ??? Я ждала, что он скажет "Не волнуйся, всё будет хорошо, я буду стараться, чтобы нам хватало и т. п. "...И я бы успокоилась (на время) . А от такого его ответа только плакать захотелось. Я считаю, что это адекватные переживания, так же как и эффект "гнездования" у беременных) Я Вам желаю, чтобы все переживаниями остались только переживаниями. Всё будет хорошо, всё получится! Главное, чтобы малыш был здоров)
Ребенка, если я правильно поняла, Вам не аист принесет, значит папа есть. Так вот пусть обеспечивает всем необходимым и избавит Вас от этих страхов.
Этот страх нормально.. . Вы просто переживаете за своего малыша, что что-то ему не сможете дать.. . Но у вас все получится.. . не переживайте.. . а выплаты.. . ну такое у нас гос-во.. . что теперь поделать.. . Нужно им сказать спасибо, что хоть роды у нас пока бесплатные.)
раньше еще меньше получали -прожили ведь
ребенок первое время будет питаться Вашим молоком (до 2-3 лет кормить можно) . А сами будете есть то, что и сейчас.
мдаа... смотрю такие грубянки есть которые отвечают на вопросы, лучше вообще не отвечать чем с такими выражениями портить нервы беременной, ей сейчас точно не до ваших глупых выражений и неуместных! Светланочка а Вам советую не думать об этом, покормите грудью, а там уже будет видно что и как... сейчас главное ребёнок!