Беременность и роды

Какой смысл СВ? И есть ли он вообще? Может перейти на ИВ и не мучить себя? У кого было подобное и как вы поступили?

У меня было такое, но я была уверена, что должна и могу кормить ребенка сама!! ! Правда, такие придательские мысли тоже приходили, но я гнала их прочь и смогла нормализовать лактацию и полносью перевести ребенка на ГВ!! !
Для ребенка нет ничего полезнее материнского молока!! ! Если кто-то скажет, что это преувеличение, не слушайте, а лучше почитайте статьи Всемирной организации Здравоохранения на эту тему! Так что если есть возможность давать ребенку хоть небольшое количество молока - давайте! Кроме всего прочего крохе очень полезен такой тесный контакт с матерью!! !
Но, если для вас СВ действительно мучение, то переходите на ИВ. В первую очередь малышу нужна здоровая, спокойная, любящая мама!! !
Здоровья вам и малышу!!!!
Ксюша Тонкова
Лучший ответ
Скажу немного о другом. Когда ребенку приходится крепко сосать грудь, что бы получить молоко, т. е. постараться, и когда из бутылочки оно само в рот льется, ничего делать не надо, конечно он предпочтет бутылочку. Но что при этом вырастет? Лодырь, который обречен на задержку речевого развития, потому что мышцы рта просто будут недоразвиты. А там и задержка всего остального.
С другой стороны, во время беременности прикосновения к груди лично у меня вызывают неприятные ощущения, и как от них избавиться далее. Как бороться с этими явлениями, что нужно сделать, может кто подскажет. Боюсь тоже стать перед выбором.
Асем Мадиева
может все-таки ГВ?
Багдат Исаева
а чё такое СВ и ИВ?
вы про что?
Ainura Abai Kizi
на св до 4 мес - кормила по ночам только гв. потом поняла. что зря - как на ив перешли - перестал просыпаться на пожрать. Кормила. тянула - жалко было
непонятно о чем это...
Юлия Вехорева
это вопрос о спальном вагоне? СВ? тогда что такое ИВ?
Дина Корзова
есть разница при Св грудное молоко основная еда а смесь докорм если ребенку не хватает, + ночью намного удобнее ребенка грудью покормить+экономия
Боже люди какие то вы отдалленые =)\
Автор я вам так скажу не лищайте малыша здоровья =) Кормите грудью сколько б там не было молока, чем чаще прикладываете ребенка тем больше молочка будет в следующий раз.
Искуственное вскармлевание дает только вес но не здоровье, сколько знакомых на ИВ, дети кабаны.
Мой полностью на Гв, но я за него боролась очень долго, еще с роддома когда молоко не пошло, мне врачи кричали как один смесь, ребенок голодный, а я все равно давала пустую грудь, и оо чудо оно пришло =))

Мой вам совет не лищайте малыша здоровье =) Лучше уже смешанное чем полностью Искустевнное
Оксана Олеговна Круто! Вы для меня героиня. Я психую и смесь даю когда титьку не берет.
не поняяяяяятно
Девочки, я уже мама со стажем:)) . И хотя я полностью за грудное вскармливание, и дочь кормила чуть не до 1,5 лет, но полно вокруг меня нормальных здоровых "искусственников" (разного возраста:)) . Кстати, сама искусственница. Так что, если уж ну совсем никак-никак (слышала про такие случаи) - не делайте из этого трагедию.
Я-на, решайте проблемы по мере поступления. То, что сейчас неприятно, скорее всего, во время кормления будет доставлять удовольствие (это совсем новые ощущения).
Смешанное вскармливание увы недолгим было, так как сын отказался от груди, цедилась, но молока становилось всё меньше, а подруга смешанно кормила до 9 месяцев... Мое мнение-если есть молоко, то однозначно нужно кормить им малыша!!!