У меня не тот случай, переходить пока не надо... Другие проблемы. Но я думаю именно такие женщины (ведь здесь есть такие) подскажут, как приучили ребёнка пить именно из бутылочки. Ведь как-то это возможно? Речь о детях, которые привыкли к груди и на бутылочку не понимают, плачут и выплёвывают.
А то никто не может (ни я, никто из родственников) накормить детё из бутылки, не важно, что в бутылке, молоко, смесь или вода - реакция одна - вопли и выплёвывание. ну в общем вопрос понятен, буду очень благодарна за ответ. И, пожалуйста, не надо говорить "Дай сиську"... увы бывают ситуации, когда никак уж не взять ребёнка с собой, а если не кормить это время, то слишком долго получится.
Беременность и роды
Кто может рассказать, как приучили грудное детё к бутылочке? (ну например, кто вынужденно перешёл на ИВ с ГВ)
Во-первых старалась выдерживать бОльший перерыв между кормлениями, чтобы сильнее проголодался. НЕ до жуткого ора, конечно, но минут на 15-20 отодвигала. Во-вторых есть такие соски специальные, под форму соска с маленьким отверстием, типа антиколиковых - подменяла во время кормления, хитрила. Это когда не хватало молока и были на СВ, а когда вопрос стал остро - пришлось резко прекратить ГВ. Кушал, а что делать? Голодным не нравится никому быть) А какую смесь даёте? Мой Нутрилоном плевался, а Нестожен кушает с удовольствием.
Плотникова Ольга
NAN 1 дала ей...
http://www.2mm.ru/grudnoe/60/Если вы хотите покормить малыша из бутылочки то, надо для начала подобрать соску, чтобы ему было удобно кушать. Но надо учесть если дырочка будет маленькая сосать будет слишком трудно, а если большая то он может захлёбываться. Кроме того при излишней лёгкости сосания он перестанет брать грудь что очень плохо. http://www.9months.ru/pitanie_malysh
В качестве маленькой хитрости капните на соску капельку сиропа.
Плотникова Ольга
спасибо, хорошие ссылки
Есть захочет - возьмет.
Тем более, что из бутылки легче.
С ложечкой не получилось????
Плотникова Ольга
получилось шприцом 15 мл своего молока, с воплями... потом забила. Садизм :((( А смеси уже не давала, для первого раза слишком много будет...попробую завтра. но всю норму для 1 кормления понадавать с ложечки не знаю как ...там же 100 мл. Бутылку надо как-то дать всё-таки.
пробуйте давать ребенку разные соски, может ей какая то и понравится, дырки в них разные пусть будут или пытайтесь с ложки или шприца кормить.. . у меня с этим проблем не было, она отдала предпочтение бутылке в 1.5 месяца, ленивая оказалась.
попробовать другую бутылочку. или нагреть соску под теплой водой, чтоб ребенку было комфортно.. . а вообще, дети быстро привыкают к бутылочке, т. к. из нее пить легче, чем добывать молочко из груди.. . ))
мой без сиськи жить не может) ) но например плантекс отлично из бутылочки пьет. и воду.. . проблем нет с этим. ток вот соску не берет....
устанет орать от голода, тогда и возьмёт
ребенка можно кормиьтть и НЕ из бутылки. с рюмки, ложки, шприц без иглы, специальная ложечка медела и тп и ребенок при этом от груди не отказывается и кушает без мамы
да ладно голодный будет присасётся
Плотникова Ольга
я сегодня в течении часа осуществляла акт садизма (пыталась) над голодным детём. Жопа. Ничё не выходит...
И жалко очень детёнку :(((
Я кормила с ложечки -ел) )
А в бутылочке главное правильная тугая соска анатомичной формы. Тож плевался и захлебывался от бутылочки, и о чудо 11-ая по счету соска подошла) ) Правда соску из Португалии, наши 0-ки не подходили...
Моя дочь на ГВ, от сосок и бутылок отказывается, зато пьет с поильника. Попробуйте, это даже лучше бутылки.
Плотникова Ольга
моей крошке всего 2 месяца
Мы на ГВ, но иногда подкармливаю - и тоже выплевывает. А я ему САБ-Симплекс (это от коликов) на соску бутылочки капаю - и о! чудо, сладенькое - ему нравится и он продолжает кушать из бутылочки и дальше! ! попробуйте.