Беременность и роды

Про ИВ и ГВ

Почему считается, что если с рождения ребенок находится на ИВ, то значит этот ребенок неполноценен. Якобы у таких детей задержки в развитии, низкий интеллект. Чем это обосновано?
Все они и болеют и развиваются одинаково (это не от кормешки зависит, а от генетики) .
Слушай, да не слушай ты эту муть помешанных на ГВ мам. Это твое дело и возможность. Как можешь и хочешь так и корми твой ребенок ни чем НИ ЧЕМ не будет хуже, а то и ро лучше некоторых.
Слуш по моему тожа может показаться что от на ГВ по щечками то (а у знакомой на гв такой же точно) !Он у меня до 7 кило в 2 месяца и 60 см. И дочка тож не мелкая была. Это брехня все.
*A
* Asema *
Лучший ответ
Глупости полные. На ИВ дитёнок ещё и вес больше набирает нежели на ГВ.
Нина Чижова
Махамбетова Бибинур "вес больше набирает нежели на ГВ" но это не есть хорошо, вес должен набиратьсмя по норме.
Не слушайте никого! Это миф.
✿エルフ ✿
больные на голову! все это от типа вскармливания не зависит - мой ого-го а на ИВ
Вера Сморчкова
прежде всего надо сомневаться в полноценности того, кто так считает
Тем же, чем и утверждения, что дети после КС - тоже неполноценные.
Все это полный бред, не обращайте внимания. Есть устойчивые мифы. ГВ - конечно лучше, но если нет возможности кормить, нечего себя корить и мучить.
а еще супер низкий иммунитет не забывай
Этот бред распространяют любительницы сиськокормления до школы
@алёна @
Светлана Барилюк Почему так грубо- сиськокормление?
Думаю, это попытка прорекламировать ГВ современным мамам, выполненная по всем законам нашего убогого мозгокопостирования. :(
Что до интеллекта, то могу сказать на примере своей семьи, например. Если судить по школе, то я (на ГВ с рождения до года) училась куда лучше будущего мужа (на ИВ с рождения) . И "вышку" я получила, а он бросил вуз. Но и когда мы встречались (со студенческого возраста) , и сейчас его интеллект граздо выше моего. :) И мне это нравится. :)
Elizaveta Dulaeva
Elizaveta Dulaeva Справедливости ради надо добавить вот что, уже не про интеллект: я в детстве почти не болела, а мужу от болячек досталось по полной. Правда, его матушка и курила всю беременность нещадно. :(
полная ерунда!
сам этот педиатр наверное не далекого ума, раз такие утверждения выдвигает! !
я могу сказать абсолютно точно, что дети на ИВ растут очень умными и развитыми!
мой сын например в силу обстоятельств был переведен на ИВ, рос он хорошо, сильный и здоровенький
на больничном 1 раз сидела и то с ветрянкой.. ! за все время пока он детский сад посещал
про иммунитет, о котором говорят, что переходит малышу от мамы ..сказать ничего не могу.. но то что у детей с ИВ он нисколько не хуже, чем у тех что на ГВ.
и младшая сейчас тоже на ИВ, все врачи которых сейчас проходим отметили, что ребенок очень развитый... все сказали вам наверное 3 месяца, а нам только 1,5 недавно было.. =))
Юлия Гарнова
нет. так не считается.. . на ИВ очень умные детки вырастают...
да просто это говорят сторонники ГВ, не всеже мамы могут ГВ ребенку обеспечить
Не важно как кормить, конечно лучше на ГВ хотя бы пол года, главно потом кормить ребенка не так, что дообжираловки (как тут пишут, мол на ИВ больше детки вес набирают) , а все в меру!
Все зависит от здоровья самого ребенка и от внимания к нему! Есть детки и на ГВ, а вот ни любви ни ласки не видят - болеют чаще и от этого проблемы потом возникают!
Главное всё давать ребенку в любви и согласии!! ! Ценить и уважать его! Тогда все будут детки здоровыми!

К слову: первый ребенок до 1,5 лет на ГВ (отличный сын растет и в садике ни разу за 6 лет не болели) и сейчас дочу малую кормлю, надеюсь подольше покормить! Я ЗА ГВ!!!
Это сущий бред, у меня вот на смешанном.
просто рьянные поклонницы за ГВ и говорят, что ИВ-зло, ужас!
Хахахахахахаха.... передача юмористическая.... шучу.
В смеси детской кстати все хорошо сбалансировано, и витамины и всякие там нужные штуки.... Так что это глупый миф:)))))
Это полная фигня... не верьте никому.... на ИВ - дети между прочим более самостоятельные )) быстрее учатся даже....)) )
я ребенка кормила до месяцев трех и то смешанное питание было! И все замечательно! Лучший в группе в саду!
Оля Т
Я за ГВ так как проще намного. А то ночью вставать, смесь готовить, а тут сиську дал и все
это обосновано повсеместной нищетой в нашей стране. типо - кормите сами
Ирина Царева
Ирина Царева а витаминов и микроэлементов в молоке оч многих мам нет вообще, какое уж там развитие
Да бред это, пропаганда ГВ, чтоб тетки дома сидели при детях как можно дольше а не работать или учиться рвались)))
Вера Чернова
ерунда!!!! просто врачи хотят, чтобы мамы грудью кормили, а не смесью! молоко грудное полезнее и питательнее! иммунитет!!!!
Вот такой глупости, как вы написали, никто не говорит.. На интеллект и умственное развитие это не влияет.. ГВ полезнее для ребенка в плане физического здоровья, иммунитета, защищает в первые 6 месяце жизни от инфекций, более органично, т. к. натуральное, а следовательно лучше усваивается..
Я ЗА ГВ, молочко вкуснее, чем смесь!!!!
Елена Блинова
А потом врачи сами говорят, что больше 2-х лет кормить грудью не стоит, а то - будет отставать в развитии ребенок.
Глупости, это все происки мам, которые зациклины, что только грудное молоко дает ребенку здоровье, есть много примеров, в которых детки вскормленные грудным молоком болеют чаще искуственников.
Ан
Анастасия*
Анастасия* "толстый" ребенок не значит здоровый!!!!
ничем. конечно гв предпочтительней-потому что так заложено природой. но и на ив дети вырастают ничуть не хуже. про задержки и низкий интеллект-выпала в осадок..