Беременность и роды
Девочки, я вот реально не понимаю: чем ИВ проще ГВ? Навеяно ответами....
если ты правильно питаешься, то ГВ самоё оптимальное ни только для матери, оно полезно ребёнку, он получает здоровый иммунитет, например я какого -то дискомфорта не испытывала, в любом месте тёплое питание, можно ведь просто прикрыться да и от натурального молока у ребёнка отличный сон, главное не кормить его больше года, а баночки -скляночки, готовка, ночное вставание --это для меня жуть, но если ты куришь и выпиваешь, ешь что попало, тогда ...только ИВ...
Наталья Тарабакио-Ан
спасибо за ЛО и ты просто молодец, что поставила девочку на место, назвав её курицей, я также подумала. Удачи тебе!
Тем, что можно взять бутылочку и покормить в любом месте, где надо. А грудь не везде вытащишь.)) ) К тому же ребенку так проще есть, а у матери не возникает проблем с молочными железами.
никто за сиську не теребит тебя
встала, бадьи какой-то в миске намешала--температуру пойла проверила, сплюнула, и давай кормить
Моё ГВ было мучительным... молока мало, соски в кровавых трещинах, ребёнок висит на сиське каждые полчаса, ну и соответсвенно орёт от голода... когда молоко пропало совсем ...расстроилась поначалу, а потом поняла что ИВ намного лучше... Это моя ситуация, и таких примеров полно....
Повторюсь ещё раз и в этом вопросе!)) )
Каждый выбирает для себя способ кормления своего ребёнка и у каждого на то есть свои причины.
Лично для меня ГВ превратилось в ад.
Завязала с этим гиблым делом по ряду по ряду причин:
1. У ребёнка была аллергия на молочный белок;
2. Молоко было пустое и ребёнок не наедался;
3. Грудь начинала адски болеть при каждом приходе молока;
4. Из-за узких молочных путей были постоянные застои и лактостазы;
5. До изнеможения доводили бесконечные болезненные сцеживания.
На ИВ мой ребёнок стал лучше спать, перестал капризничать, стал меньше болеть, стал нормально набирать вес, прошли все аллергии. Все довольны и все счастливы.
Лично для меня ГВ превратилось в ад.
Гузель Ибрагимова
ну в вашей ситуации понятно, но есть ведь и такие у которых и с грудью все"ладушки", и с молоком, но у одной грудь отвиснет, другая в гостях стесняется покормить ребенка, а третьей лень с самого начала грудь размять, чтоб ничего не застаивалось. Вот это разве нормально?
Irina Rim
первые 2 варианта мои, из-за этого перестала почти есть молоко пропало, всё наладилось
ну вопрос как обычно спорный конечно, тут знаете ли кому что, кому то проще титьку сунуть в любом месте, а кому то проще встать и сделать бутылку ребенку, спорить и говорить что "вот ТАК ДОЛЖНО быть и это правильно" "а ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и это НЕ правильно" совершенно пустое занятие )
Правильно ВСЕ что делает МАТЬ, ей и только ей решать что для ее ребенка лучше и для нее самой конечно же. , НИКТО не лучше и НЕ хуже, все матери ОДИНАКОВЫЕ вне зависимости от того чем они кормят своих детей.
У меня есть с чем сравнивать, первый ребенок был на ИВ и проблем я что то не припомню никаких.... с двух по моему мес. , он спал всю ночь никуда я не бегала с бутылками, кормились последний раз часов в 12 ночи а потом уже часов в 7, встать и сделать бутылку смеси для меня не составляло никакого труда, когда титькой кормишь вставать все равно приходится (ну это если родители не спят с дитем в одной кровати) , я против совместного сна так что мне приходилось все равно вставать. , второй ребенок был на ГВ, кормила до 9.5 мес (могла бы хоть до 2-х лет кормить но смысла как не видела так и не вижу) и я не помню ни одной спокойной ночи, все это время каждую ночь ребенок прикладывался к груди по 4-6 раз за ночь, какой уж тут сон. , по поводу прогулок с ИВ мне было проще, бутылка всегда с собой гуляй сколько влезет, с ГВ этот номер не проходил т. к. кормить на улице или где бы то ни было я никогда бы не стала, так что всегда шли домой к следующему кормлению. , бутылку ребенок не брал.
Я бы сказала что и там и там есть свои + и - лично для себя я нашла в ГВ только один плюс-это совершенно бесплатно, честно скажу если бы не получилось кормить бороться за каждую каплю молока я не стала бы, перевела бы ребенка на ИВ без малейшего сомнения, но так как в принципе все наладилось более менее нормально кормила грудью.
Я смесью никогда не кормила. Мне кажется, нет ничего проще ГВ. Обоих своих детей кормила до 1 года. Никогда никаких проблем не возникало, кроме самого начала. Вот тут многие и бросают. Когда грудь болит, потому что нежная и непривычная. Когда ребёнок кричит и все сразу думают, что кричит, т. к. не наедается (хотя причин может быть множество и чаще всего просто животик болит). Но стоит перетерпеть первые три месяца и потом всё налаживается. Мне даже жалко было заканчивать ГВ)
Не проще.. . но эстетичней.
я тоже не понимаю, но мне уже второй год настойчиво вкладывают в уши (вернее в глаза, так как это происходит здесь) , что ГВ это отстой и нет ничего лучше, полезней и краше, чем бутылочка со смесью....
я не пробовала ИВ, поэтому тоже не понимаю.
мне кажется это так муторно, отмерять, разводить.
Я не пробовала ГВ, поэтому не понимаю... мне кажется так муторно сцеживаться.... грудь болит.... набухает....
когда моя соскочила с ГВ и я перевела ее на ИВ, то для меня это и правда оказалось проще. я и так к ней вставала по ночам, а так она стала спать до утра, я смогла есть все что захочу не боясь реакции ребенка. уехать по делам всегда могу не боясь что не успею покормить ребенка. смесь готовить не так сложно. так что отказ от ГВ стал облегчением.
Ничем не проще. Вместо того, чтобы ночью дать грудь, приходилось тащиться на кухню, что то греть, разводить...
Да всё проще... и ИВ и ГВ)
Я ИВ выбрала не по простоте, а по другим причинам.
Для меня кормить искусственно не так уж сложно, как многие пишут что эта марока с бутылками, кипячениями и тд.
Я кипятила до 1,5 месяцев помойму, потом просто тщательно мыла и обдавала кипятком. Ночью с бутылками не возилась, тк малышка спала по 12 часов без просыпаний и кормлений. А днём у меня всегда налито в бутылочках необходимое кол-во кипячённой воды, как попросит кушать, сыплю смесь, взбалтываю и в подогреватель на пару сек или под кран кипятка)) В это время ребёнок не дерёт глотку, а спокойно занимается игрухами)))) за 6 месяцев она уже поняла, что если мама на кухню и гребит банками, значит накормит)))))))) )
А ...и ещё говорят ребёнка оставить можно. Но лично я не оставляла... смысл? Мне нравится проводить время с малышкой и ни на кого не оставлю... не доверяю никому)))) Только себе)))) )
Светлана Лужецкая
абсолютно согласна,особенно про оставление,тоже самое и у меня
ГВ: плюсы-всегда свежее, теплое, не нужно готовить. Утром взял малыша и себе под бочек. Не нужно таскать с собой бутылочки когда идешь в гости.
Минусы: нужно отцеживать, постоянно течет и приходится пользоваться подкладками, нужно постоянно следить что бы не дай Бог не застудить, а если застудишь мастит. Не накормишь во время прогулки и в общественном месте (если вы конечно не человек без комплексов) . Потом придется отъучать малыша от груди, а если еще кусаться начнет... .
ИВ: плюсы: отсутствые всех минусов при ГВ.
Минусы: ДИТЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ МАМКИНО МОЛОЧКА. А ЗАЧЕМ ЕЩЕ ВАМ ГРУДЬ?
Короче, кормите сами пока есть возможность. У меня вот через пять месяцев пропало, очень переживала, пила разные чаи для лактации, помогало не на долго. В итоге сынуле стало не интересно сосать почти пустую грудь, стал отталкиват.
При ГВ сцеживать приходится долго и муторно.
Елена Толмачева
зачем? Я двоих детей кормила до 1 года и НИКОГДА не сцеживалась
Гузель Ибрагимова
Я ни разу не сцеживалась, ребенок ел много и часто
Оксана Беликова
не надо ничего сцеживать!
Наталья Тарабакио-Ан
ничего не сцеживала , ребёнок всё съедал и отлично поправлялся.
Гв сложнее чем беременность. Ив проще намного можно с ребенком куда угодно ходить и кормить прилюдно. Или дать мужу чтоб он покормил. Я никакие диеты не соблюдала даже на гв. Но в России традиционно половину продуктов нельзя. И потомна ив есть хоть какой-то режим. И сразу видно что ребенок наелся. На гв у меня не наедался и висел на мне долго
уже даже и мне надоело спорить на эту тему. вы не понимаете, я понимаю, каждому свое. для меня проще тес, что я вижу сколько съел, знаю что сыт, что прекратил есть потому что наелся, а не пять капель тянуть устал через сисю 4 часа.
про отмерять разводить - куда проще - в бутылку налил до отметки, 6 раз ложкой зачерпнул, встряхнул и все
Гузель Ибрагимова
да никто и не спорит, просто интересно.
матеря все разные, а и ещё и дети все разные.. , я пробовала и то и то, для меня грудное оказалось в тысячу раз лучше и проще..., а эти смеси моя совсем есть не хотела, постоянно выплёвывала, срыгивала, бутылочку только по рту гоняла бесполезно и не сосала...
Ой, мне кажется если б все могли грудью кормить (и молоко было в достаточном количестве, и проблем со здоровьем не было, и некоторое другое) то таких бы споров не было
Тем, что не привязана к ребенку, он не просит есть каждые то 3 часа, то 10 минут, не надо думать сколько ребенок съел, наелся ли, т. к. это очевидно, не надо вставать ночью, чтобы покормить, достаточно просто дать бутылочку, не надо думать на что ребенка высыпало, что не то съела, проще идти с ребенком в гости, куда-то ездить, чтобы не искать место где покормить и т. п.
Елена Толмачева
странно как-то получается...чтобы ночью кормить из бутылочки нужно не только встать ,но ещё и пойти на кухню и приготовить бутылочку!Бутылочка должна быть стерильная и смесь должна быть правильной температуры.
В гости идти тоже проще с ГВ- не надо тащить с собой бутылочки и смесь
А высыпаний у моих детей не было ,хотя я ела всё подряд.
тут уже перечислили все плюсы: главное- возможность покормить в любом месте. Для себя- возможность есть все что захочешь. Извините, но у меня возникают рвотные позывы при виде куриц, в истерике сующих своему ребенку сиську при малейшем его писке, вне зависимости от времени/места/ситуации.... я не хочу превратиться в такое существо.
Гузель Ибрагимова
Это, между прочим, инстинкт, и если у вас его нет, то скорее всего курица - вы. Можно подумать, что без истерик ребенка не покормить.
Наталья Тарабакио-Ан
а я считаю курицами тех, кто везя ребёнка в коляске, одновременно курит, попивает пиво и толкает бутылку со смесью ребёнку, вот , где удручающая картина, вот здесь явное отвращение и не только блевать захочется....
проще тем, что смесь накалатил, и можно оставить малыша с кем угодно. но лучше кормить грудью
Мне тоже стало легче когда молоко пропало
Ничем
Для лентяек-это благодать, ИВ!
Грудное (ты не ешь лишнего колики малыша замучают, сцеживаешь все время иначе мастит)
Искуственное (не так трудно как тут мамашки пишут) моя дочь с рождения на искусственном.. . И я только рада)
Подруги все грудью и ноют мне в трубку что все время на сиське да на сиське
А мне хорошо) Покормила и забыла на 4 часа) И знаешь что плачет не из за коликов и не из за того что кушать хочет а потому что что то не нравиться
Гузель Ибрагимова
Я ребенка кормила с чуть меньшими интервалами, часа 2,5 - 3, ему хватало до определенного времени, а там и прикорм вводить начала, так что все было отлично.Не на 20 же минут они наедаются.
Не чем! От этих каш у ребенка сильно болит животик, постоянно колики. газы запор.