Беременность и роды

кому делали КС под местной анастезией?

Ваши впечатления...! Расскажите плиз как все проходит до и после. И не страшно ли осознание что режут там..? Мне кажется я буду орать и дергаться (((Боюсь вообще от страха окачуриться!!!! Но общего наркоза еще больше боюсь так что решила так. Как вам такая анастеpия и такие роды скажем так?
Irina Pazinina
в спину делали, то есть была в сознании (анестезиолог объяснил это тем, что ребенку меньше вреда будет). . более того, ширмочка была не плотно закрыта. . и тихонечко смотрела, точнее наблюдала за тем как меня припарируют, конечно много не было видно. . но воды, кровь, пуповину, извлечение малыша я видела. . спокойно ко всему этому отношусь. . малыш сразу не заплакал и вот тогда я запаниковала, но всё обошлось. . мне поднесли его, я поцеловала его в носик и уснула, так как ввели уже общий наркоз и вот после него отходняк жуткий, но и это пережить можно. ведь главное результат! дергаться вы не сможете, во первых нижнии конечности онемеют, а во вторых руки вам привяжут. . честно признаюсь, меня трясло от страха когда я ложилась на стол, но как говорится у страха глаза велики. . так шо, удачных вам родов! здоровья и благополучия вашей семье!
Аида Кусниярова
Лучший ответ
Соседка по палате рассказывала, что как будту кишки в тебе полощут (только без боли, конечно)
Анна Шульгина
Вы вчера по-моему спрашивали. Не бойтесь, мне конечно делали под общим наркозом, но подругу по палате кессарили так. как планируют вас. Все в полном порядке, сначала страшно конечно было, а потом говорит даже как-то интересно. Не переживайте, это довольно таки обширная практика, врачи и психологически если что вам помогут. Удачи.
Ирина Савенко
Мне делали под общим наркозом, хотя я бы хотела под месным
Не стоит вообще бояться общего наркоза. Ничего страшного в нём нет.
Первые три дня ходить было очень больно (болела спина, так как ходила согнувшись) . Через неделю где-то уже все нормально было, хотя спать было неудобно где-то недели три. Экстренное КС под общим наркозом (слабая родовая деятельность) восстановилась примерно за неделю. Платила по собственной инициативе...