В месяц будете проходить всех врачей скажите обязательно про это неврологу - посоветует реально дельное. Это их профиль. Нас спрашивал невролог сильно ли срыгивает, но у дочи фонтаном никогда не было такого, но Вы обязательно спросите у врача.
Удачи!
Беременность и роды
до какого возраста новорожденные срыгивают и это нормально? моему ребенку 3 недели бывает срыгивает фантаном...
До года - полутора. Лечите желудок и всё пройдёт гораздо раньше.
в возрасте Вашего ребёнка это нормально. Маленький ещё, то воздух попадёт то перебор с питанием, от и срыгивает. А если уж ОЧЕНЬ срыгивает - к педиатру, возможно надо проверить ВЧД.
по дольше столбиком держите.
купите смесь для срыгивающих детей и соску на бутылку тоже от срыгиваний ..должно помочь... моему сыну две недельки и он тоже срыгивает частенько фонтаном хотя и на гв...
Мой младший брат срыгивал именно фонтаном очень долго, и врачи ничего путевого сказать не могли. Поэтому говорили только, что все в норме.
А сын срыгивал около 2 месяцев. Может, чуть меньше. Где-то прочитала, что это норма.
фонтаном по-моему не очень хорошо... хотя у них пока желудок слабый, чуть на животик случайно нажмешь (когда столбиком держишь) может срыгнуть.
у меня дочка срыгивала когда переедала.. они пока меры не знают)))) )
счас в 5,5 уже лишнего не съст
К возрасту 3, а иногда 4 месяца частые срыгивания должны прекратится, а тем более срыгивания фонтаном. Если в возрасте 4 месяца ребенок продолжит часто срыгивать или срыгивать фонтаном: обязательно исключите патологию кишечника и пищевода, а именно посетите гастроэнтеролога и обязательно расскажите о срыгиваниях невропатологу, дабы исключить внутричерепное давление и патологии ЦНС.
Купите смесь для срыгивающих детей и НАН не очень хороший, Фрисо один из лучших.
Иногда и до года идет отрыжка. Но когда фонтаном, встает вопрос о рвоте и не восприятии пищи. Проконсультируйтесь с педиатром.
фонтаном это ненормально
вам к невропатологу скорее всего пропишет что - то из успокаивающих и ванночки с ромашкой и пустырником
может перекармливаете??